Строительство и ремонт
хочу полностью поменять электропроводку...
Обращайтесь к специалисту - от них пыли меньше и работа качественней. Главное - не жалейте денег на покупку электрооборудования (розеток, выключателе, провода - обязательно медного)
Готовьтесь к грязи... к жуткой грязи и пыли...
только в оплате за работу специалиста и.... поиск специалиста.
Похвальное желание! А что дальше?
Хотеть не вредно- надо то всего желание/деньги/ и нормальные монтажники. И не заниматься РОЗЕТКОМАНИЕЙ
Можно и без грязи.
Знакомому делали, пришли мастера нарезали в стенах
фрезой с пылесосом каналы проложили всё
что надо, заделали (затёрли шпатлёвками стартом и финишем)
идеально, обои (у него было так) конечно пришлось переклеивать.
В туалете, ванной и на кухне сняли несколько плиток, потом поставили на место.
Каких-то особых денег он не платил взяли за качественную работу и всё.
фрезой с пылесосом каналы проложили всё
Ко мне надо обратиться. Все сделаю.
Сергей Прокопенко
Занимаюсь электромонтажем с 1993г. На следующей неделе буду в Москве на собеседовании. Могу зайти проконсультировать по любым вопросам связанным с заменой электропроводки.
вот и правильно, меняйте
Самое трудное в этом деле-найти хороших электромонтажников. Если найдете, считайте повезло. Они сами закупят материал, составят смету, все сделают за 3-5дней, уберут и вывезут мусор. Но такие мастера берут за свою работу несколько дороже, чем джамшуты. Поищите мастера на форуме сайта http://www.electrik.org/forum/
Я сам себе делал, ..дешевле получается...
Нет смысла, если живёшь в квартире, надо менять во всём доме.
Рашид Дуйсенбаев
почему?
Сама?; ) А электротехническое образование есть?
Рашид Дуйсенбаев
:))) нет, конечно))) вот и хочу \знать, куда обращаться)))
Если соседи несоветуют к кому то ищите в частном секторе, там дешевле .Сложного ничего нет, если счетчик в подьезде то перед ним автомат двухфазный (только нужно посчитать мощность всех ваши электроприборов и вывести максимальную нагрузку в час пик )счётчик тоже должен соответствовать (попадаются старые на 8 А) остальную группу автоматов можно установить здесь же, тогда ввоной кабель не понадобится, но я считаю гораздо удобнее иметь их в квартире под рукой и под контролем .Тогда вводной кабель отсчётчика в квартиру (медный 6-8 квадрата не думаю что вам понадобится мощней, ) продеть в броню или пластиковую магистраль первым в группе будет УЗО от него освещение, резетки, стиралка, болер, плита, кондиционер, теплый пол.. От сюда вся разводка 2,5 квадрата, кроме света 1.5 При желании кабеля телефона интернета. телевиденья можно уложить в туже магистраль и установить под них резетки (высота от пола для резеток 0,4-0,5, выключателей 0,8- 0,9 м Если уВАС БОЛЬШОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛ. ЭНЕРГИИ УСТАНОВИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЕТЧИК ПОЧАСОВОЙ..