Строительство и ремонт
Хочу провести у себя дома индивидуальное отопление ,это дорого?
Ни кого не слушайте в любом случае очень выгодная штука я уже пользуюсь три года у меня двух комнатная квартира правда проводил отопление сам но если будете нанимать бригаду все равно это окупается очень быстро, использовал металопластиковые трубы, , котёл стоит немецкий Юнкерс- можно итальянский, , эфект тот же, просто обслуживание и ремонт дешевле у вас плюс ёщё постоянно будет горячая вода, потому как котлы в основном двух контурные Для того чтобы вы поняли разницу выгоды скажу что я за три года а сюда входит игарячая вода, отопления, и газовая плита, иизрасходовал 2000 кубов газа а теперь подсчитайте выгодно это или нет, кроме всех выгод это ещё и оч удобно. Если нужны подробности по установке самому пишите помогу .
Вам, видимо, надоело центральное отопление с его заморочками. Хочется свободы выбора. За это надо платить. Не только путем первичного вложения денег при установке системы индивидуального отопления, но и в последующем, при эксплуатации этой системы. Не вникая в тонкости вопроса (а, как известно, бес скрывается в делалях: -), можно сказать, что удовольствие индивидуального отопления будет стоить значительно дороже. Если Вас это остановит, то дальше можно не продолжать.
если нет газа и дров, остается электричество . если так, то проще повесить в каждой комнате настеннве конвекторы (у нас многие так делают) будет дешевле потратиться на хорошую проводку
если это дом (не квартира в многоквартирном доме) то без проблем. стоимость состоит примерно из: стоимость котла+реконструкция отопления дома (обрезать, добавить трубы) +монтаж котла+расходы (првести, увести, соглосовать).
Это зависит от площади и от того какие применять материалы. Разброс огромный.
сколько бы не стоило, но это стоит того.
нет