Строительство и ремонт
Во сколько обойдется индивидуальное отопление квартиры?
Привет, друзья. Подскажите, в какую сумму выльется самостоятельная установка индивидуального газового отопления в 3х-комнатной квартире? Т.е. интересует только стоимость всего, что для этого нужно: котел, трубы, радиаторы и т.д. Желательно по-дешевле что-то.
Не глядя сложно сказать. Все зависит от того какое вы оборудование установите, какой тип разводки, материал труб, отопительные приборы выберете. Цены очень разные и запросы у мастеров то же
Котел берите двуконтурный тур то если не дорогой котел 25000 .Трубы и фитинги полу пропилен тысячи три споловиной .Батареи Алюминий 4 штуки в каждую комнату 360 руб одна секция . Батареи надо брать по квадратуре помещения . Ну вроде все
заменить котёл-до 30тыс
на установку котла по проекту обязательно нужен тамбур....если вы в многоквартирном доме, то вряд ли разрешат....
индивидуальное, это когда каждый проживающий отапливает квартиру самостоятельно, у вас всё же скорее автономное. Замена котла, это изменения в проекте. так что пересогласование всё равно потребуется и далеко не каждый котёл вам разрешат. Хороший человек не будет ломать уже имеющуюся систему отопления, а просто отремонтирует её это быстрее и дешевле.
возьмите план квартиры с размерами и вам в любом спец. магазине сосчитают.
Делал у себя в трешке пять лет назад получилось почти в 2500-2800долл. Мастера взяли 30евро за точку. Разрешение и бюрократов прошел сам обошлось в 50долл. Ставил стальные радиаторы везде кроме ванной и кухни, там установил старые советские чугуниевые. Котел 24кв, трубы полипропилен.
В 100 тыс без работы уложитесь
Мне монтаж индивидуального отопления в квартире площадью 120 квадратов обошелся в 240 тысяч. Все работы выполнила эта фирма aterm.ru. Фактически, управились за несколько дней. Всё очень быстро и профессионально. Люблю, когда люди занимаются тем, в чем отлично разбираются!