Строительство и ремонт
Здравствуйте! Во сколько обойдется установка индивидуального отопления в квартиру 60 куб. м ?
Да, в принципе, в любую специализированную фирму позвони-напиши, которая занимается устройством отопления - план и характеристики им скинешь и тебе посчитают и что нужно, и сколько, и работу. Понятно, что цены в разных местах отличаться будут, но принцип везде один и порядок суммы с комплектацией сильно отличаться не будет. Как вариант, сюда можешь попробовать обратиться: http://expotermo.ru/article/kalkulyator_rascheta_otopleniya.html - мне считали и потом заказывал, благо "вписались" в мои возможности. А так чтобы только по площади - вряд ли ответить можно: этажность, реальная площадь, там же и материал стен важен, и остекление (размеры, какое), будет ли котел, какой (на чем работать, производитель). Да даже сами батареи по ценам очень разнятся от вида и количества ребер/элементов. Ну или совсем слишком приблизительно получиться.
Ну это видимо у вас однокомнатная квартира объемом 60кубометров. Печь сложить 30тыс руб плюс дрова 10кбм на зиму.
Наша компания занимается монтажом отопления монтаж-гэсо. рф. Стоимость системы отопления под ключ складывается из:
- стоимость выбранного отопительного оборудования;
- стоимость дополнительных вспомогательных материалов;
- стоимости услуг по проектированию и монтажу;
Какое отопление Вас интересует?
водяное;
газовое;
воздушное;
электрическое;
Мы так же можем предложить отопительные котлы Российского производства Старт. mgeso.ru
Какое отопление Вас интересует?
водяное;
газовое;
воздушное;
электрическое;
Я знаю, что за квадратный метр площади при монтаже индивидуального отопления в квартире стоит примерно 1800 рублей. Понятно, что все зависит от оборудования, потому стоимость работ у всех примерно одинаковая. Я заказывал эту услугу тут aterm.ru. Ориентируюсь на расценки этой компании.