Строительство и ремонт

ремонт в д/саду. Наняли "мастера, а она такого наворотила -

Наняли "мастера, а она такого наворотила - покрасили окна и пол, предварительно не вымыв, толком не ободрали со стен и окон старую краску, красили по сырой АВСке. На потолке ляпы краски со стен, цвет очень темный. Стоит ли оплачивать подобную работу?
Василе Курнюк
,,В России две беды, дураки и дороги! ! Если одна решается с помощью катка и рабочих,... то с дорогами на много сложней....
Karen Danielyan
Лучший ответ
Ну, во первых.
Работа не сданная Заказчику, не является выполненной. (оплата только аванс на материалы)
В случае аргументированного брака, подрядчик обязан за свой счет, и в установленное Заказчиком время устранить замечания. В случае отказа, дело передается в суд. (при условии, что Вы составляли договор-подряда)
Что бы выйти с этой ситуации, создавайте независимую (рабочую комиссию с специалистами РайОНО) .
Если все честно, то руководство д/сада пойдет навстречу, если нет то....
Ни за что!!!!
Shaxriyor Hojiyev
к вашему вопросу не хватает объемов работ и стоим\ости. если гектар за 2 рубля, то что вы хотели, ремонт квартир и школ садов всегда отличался. а если вы заплатили как за ремонт в квартире, а получили как в сарае другое дело.
если все так как вы написали, то не то что оплачивать, а пусть за свой счет переделывает
ни чего неговориш о цене вопроса может проблемы у вас а не у мастеров.
хорошо помню за какие деньги педлагали работы в д. садах (о совести непомят)
Konstant In Gold
Андрей Гелета Николай Леонидович, если вы считаете что креозотные шпалы нужно штукатурить....(интересно как бы вы это сделали) то я представляю что вы могли бы сделать в детском садике....А что касается цены, то ее обговаривают в начале работы, хочешь берись, хочешь нет. А взялся будь добр сделать как нужно, а не как попало....
Конечно вы правы, в принципе клиент который платит всегда прав, если не самодур. Такие извините тоже бывают. Так вот если вас не устраивает работа, то вы не только не обязаны платить, а в праве потребовать возмещение убытков, в вашем случае денег затраченных на материалы.
перед оплатой услуг, вы обязательно должны ей подписать акт "приема-передачи выполненных работ" Если работа выполненна некачественно, вы имеете право не подписывать его, до устранения всех неполадог и Ваших претензий! И соответственно, вы не обязаны оплачивать услуги, пока не подписан вами акт !!!
Конечно нет!!!!
Вячеслав Бут