Строительство и ремонт

Затеяла ремонт. Лучше обратиться в фирму или нанять мастера по объявлению?

Kuanish Kuptleuov
в фирмах работают те же мастера, что вчера работали по объявлению, и наоборот завтра опять могут уйти работать на себя. Хотя они итак не против заказов на стороне. Просто фирма накручивает цену (аренда офиса, налоги, менеджеры на телефон и тд. ) Только по рекомендациям. Ну и чуйку включайте, вялых, не очень компетентных, с личными проблемами - фтопку: ) Очень большой совет - НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД. И если что-то чувствуете не то - не бойтесь говорить слово нет. Тоже занимаюсь ремонтом, сейчас уволила нерадивых работничков. О чем не жалею. Нашла других. Буду пристально контролировать.
Тимур Скаков
Лучший ответ
у знакомых поспрашивайте. По объявлению можете влипнуть в г****.
Ivan Shevtsov
Лучше бросить эту затею!
Sergey Gegermanis
Kuanish Kuptleuov Ну хотя бы, как повод для знакомства использовать - приходят мужики, выбирай какой понравится
Мастера могу Вам порекомендовать. :)
Муж у меня занемается ремонтом, делает быстро, качественно и недорого любые виды работ.
исключительно по рекомендации чтобы не вляпаться!
через знакомых пробивай людей
Фирму, через договор!! ! Хотя бы будет с кого спросить.
Все зависит от бюджета много денег фирма там и сметчики и проекты и дизайн и мебель в общем все под ключ как по тв и сумы в 40 раз дороже, денег нет тогда посмотрите как у знакомых сделан ремонт и кем, если найдете кого то сначала решите что вы хотите и как будет выглядеть ваша кваритра а то покрясят все в розовый а потом мебель не смотрится не какая. Также есть несколько видов ремонта тяп-ляп, обычный и элитный. Для тяп-ляп вообще не парьтесь фирма не нужна алкоголики и гастробайтеры, для обычного хватит и непьющих русских, хотя бывают и неруси спецы да и посоветовать они смогут где два уговня где плитка, а вот если элитный ремонт то без дизайнера и четкого проекта не чего не получится.
Лучше фирму. В этом случае есть договор, смета, в которой прописано все - материалы, работы, их стоимость. Стоимость фиксируется на моменте подписания договора, оплачиваете частями за выполненные этапы ремонта. Вам сдают каждый этап, каждый день контролировать нет смысла, это прораб делает. Материалы подвозят по мере необходимости, не загромождают квартиру. Не знаю как у других, у меня так было с компанией АСК-Строй. Кстати по цене вышло даже дешевле, чем просили шабашники.