Затеял дома ремонт, но сосед бывший КГБшник который постоянно днем при малейшем шуме вызвает ментов, у меня вся семья уже на цыпочках скоро будет ходить по квартире. ремонта не избежать, поэтому, что требуется предъявить "стражу порядка",дабы обвинить меня в нарушении КоАП ст. 48.?
1.удостоверение
2.прибор для измерения дБА
3.показатели прибора
4.незаинтересованных понятых
5.сам документ где указано со скольки и до скольки можно шуметь (в данном случае КоАП)
6.что еще?
Строительство и ремонт
затеял ремонт
повесь на входную дверь закон о тишине в вашем гороле, где четко прописано время шумных работ, как правило проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням. Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html
А мне полицейский сказал, что нет никаких законов о тишине (с нашем регионе) . Шуметь можно с 7 до 22. Если уважать соседей, то с 10 до 18- нормально. Если КГБшник днем спит, то сделать тихий час.
Володя Леонов
Друг сына нам позавидовал- в новостройке у всех работают перфораторы. Он же с одной соседкой договорился не шуметь, когда у той спит ребенок. Другая назвала конкретные часы. Но у первой спит ребенок! Сказала, что на первую плевать. Короче, получается, что ему лет 20 делать ремонт такими темпами, если под всех придурков подстраиваться. Проще неделю посверлить, потом жить в чистоте и тишине.
А ничего не надо если вы все делаете в то время когда можно шуметь то никаких проблем быть не должно . А милицию что вызывает это пускай . Они пришли проверили и ушли запретить они ничего не могут . Если что просто идите в отдел и пишите заявление на своего соседа и на того кто вам запретил .
В Омской области закон о тишине убогий, с 8:00 до 22:00 - шуми. Административным нарушением будет являться только превышение норм СанПиН по шуму для жилых помещений, а источник этого - перфоратор, ударная дрель за нормы не выходит. Если надо, замерят с комиссией из Роспотребнадзора и управляющей компанией, придут с актом: протокол, повестка, суд, штраф.
Я бы на Вашем месте прибегнул к практике ВУДУ.. .
И ни соседа, ни проблем.
Наплевала б я на него, если честно.. . Каждый человек имеет право ремонтировать свое жилище. Если Вы это делаете не ночью, и не в пять утра, а в человеческое время, то какие к Вам вопросы?
Закон о Тишине.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Нужно применять данный закон и закон о шумовых работах по региону, принятый должностными лицами.
У некоторых ремонт по полгода идёт)) ) А тут некий товарищ по дому. Вы же капиталкой не занимаетесь!! !
) Удачи
Ко мне в самый разгар ремонта (днем) постучались 2 полицейских. Я им скромно : "Что, шумим? " А они (дуэтом) : "что вы, что вы, имеете полное право до 23.00" Оказывается по другому делу пришли - кого-то разыскивали. С7 до 23 часов не советую соседа мучить, а с 10.00 до 20.00 вполне по-человечески.