Строительство и ремонт

Как быть? На следующую неделю муж затеял ремонт.

Каждый день будут приходить ремонтники и целый день буду сверлить, стучать и т. д. Я в положении, буду целыми днями одна, т. к. муж на работе будет. Квартира 3-х комнатная и делать ремонт будут по комнате. Вы бы сидели в свободной комнате, поехали бы жить к свекрови (20 мин езды, но с ней у нас мало общего - выматывает морально) или снимали бы квартиру?
Aren Barseghyan
Отремонтировали не одну квартиру. Скажу сразу - ремонтировать квартиру ,
в которой живут люди, намного затруднительнее с точки организации процесса
и выполнения технологии. Цена в данном случае в Договоре указывается
на 15-20 % больше.
Поэтому в идеале квартира при проведении ремонта должна быть
свободна не только от проживающих в ней, но и от любой мебели.! !
А по комнатам ремонтировать - это издевательство над всеми.
Ремонтники не могут делать как надо, вынуждены заниматься дополнительными
затратами по перетаскиванию.
Проживающим в этой квартире сплошные неудобства и грязь.
Выход самый разумный .
На время ремонта максимально освободить квартиру от мебели и вещей,
сами жить в другом жилом месте ( родственники, снять на время ).
В данном случае сократите сроки ремонта, получите лучше качество,
сбережёте свои нервы и здоровье в целом.
Игорь Косенков
Лучший ответ
я бы побольше гуляла на улице!!!!
Ну и проблемы. Делают и слава богу. Зачем квартиру-то снимать.
Nik Saharnin
У меня было так же. Считала огромной глупостью затевать ремонт во время беременности, но муж меня не слушал. Договорились, что будем жить два месяца у свекра. Через неделю я от него взвыла и умчалась к своим родителям. Лучше квартиру снять.
Сидеть в своей комнате? уехать? - нет это не про меня. Осталась бы следить, чтоб не халтурили, и ЦУ выдавала бы. И польза и развлечение )))
M.d.a.w.o.o.d Hawlia
а в чем проблема то вообще????
Aren Barseghyan куда мне деться во время ремонта?
Только клофелин..
Уж лучше сидеть в комнате. Одел наушники и побарабану)
Aren Barseghyan но я в туалет сто раз на дню бегаю, так неудобно перед мужчинами будет! ((
У нас когда ремонт был, мы снимали квартиру на нашем же этаже (повезло вот так вот) . Жить было невозможно в квартире! Пыль, грязь, шум весь день! Чужие люди каждый день в доме тоже надоедают все же) ) А в Вашем случае я бы тем более посоветовала переехать куда-нибудь на время ;)
Сергей Гронда
Главное - вовремя.