Строительство и ремонт
Помогите. Мой муж затеял ремонт в ванной, подскажите , как побыстрее и попроще ободрать старую шпаклевку с краской?
рекомендуется пользоваться раствором каустической соды... так как она разъедает покрытие.. . Ослабевшую и отставшую краску соскабливают со всей поверхности шпателем.. . Если же краска удаляется с трудом... можно воспользоваться химическим способом.. . Для этого готовят пасту из 500 г просеянного мела и 500 г строительного гипса на 20%-ном растворе каустической соды.. . Раствора соды берут столько, чтобы паста приобрела густоту шпатлевки.. . Вместо строительного гипса можно взять такое же количество известкового теста.. . Пасту наносят на окрашенную поверхность, через 30-90 минут краска размягчается, и ее счищают скребком или стальным шпателем.. .
Острым стальным шпателем.
Андрей Шурко
Спасибочки,именно им он мучается уже полдня.
проще топором насечки, хорошо загрунтовать типа глимсом после плитка .Только клей втирать в стену и плитку получше
есть специальные, но оооочень вонючие химикаты
В моей крашеной ванной на стенах делали насечки дрелью (перфоратром) - потом вся стена была "рябая". Грунтовки мастер не пожалел. Плитка на стенах держится уже год, и при ежедневной и безжалостной эксплуатации ванной комнаты я не жалуюсь, т. к. прекрасно все держится.
Злектродрелью со спец диском (Наждачным) . Противогаз или марлевый "Намордник" - обязательно, дверь закрыть, подложить мокрую тряпку.
Евгений Ковалёв
Мдаа представляю какая пылища стояла!:)
быстро только кошки рожают-самое простое и качественно-ручками-зубило и молоток-схалявите-потом деньги улетят-для себя же делаете
Вызвать малдаван
Да это гемор особенно если краска МАСЛЯННАЯ! Советую расстворителем протереть и дать постоять, затем шпателем или специальным скребком! вонять конечно будет но что делать жертвы не избежны!
Не снимать . Сделать насечку и положить плитку.
маленьким перфоратором. пылища - ужас, зато быстро.
промышленным феном нагревать и шпателем снимать. вонища....