Строительство и ремонт

Затеяла ремонт.

Обои не отдираются.Кто знает хороший метод(попроще).
Берёшь валик и ванночку и "наносишь" на стену воду, это самый лёгкий способ намочить обои валик только отжимай так, чтобы лишняя вода по стене не стекала. А дальше, то, что пропиталось, шпателем, чем тоньше лезвие шпателя, тем легче снимаются обои.
Сергей Деменев
Лучший ответ
наливаешь в ведерочко воды, малярной кистью намачиваешь обои (частями - как будто красишь обои водой)) , отдираешь металлическим шпателем
Il'ja Gusseff
я тоже применяю метод, который Кашев Толя написал, здоровски получается!!!
намочить их водой.
Sam 1
Прогладить горячим утюгом через мокрую газету и снять обои.
Дима Ливчиков
если много слоев обоев то можно намочить полотенце и к стенке а потом по полотенцу старым утюгом, старый отцовский метод!
Можно стену намочить водой, но вода быстро испаряеться и надо снова мочить. Я делаю так; - беру дешёвый обойный клей КМЦ, развожу водой и на мазываю на обои. Оставить "киснуть"на 20 мин. ( мы так называем этот процесс ).,клей при этом не испаряется в отличии от воды. Время выдержки зависит от типа обоев или несколько слоёв старых обоев., Остаётся шпателем убрать. Легко снимаются.!.. Может так же затруднить процесс, если обои были поклеены не на обойный клей, а например на ПВА. Такой способ с КМЦ я использую для снятия побелки Очень удобно минимум пыли и грязи. Побелка снимается лопухами. Удачи!
Намочить их.
В магазине есть средство для снятия обоев или горячей водой (прокатать валиком-очень эффективно)
Istanbul Turkey
есть специальные средство для снятия обоев но мало кто пользуются все пользуются традиционным способом, намочил дал пропитаться и снова намочить и через минуты две начинать снимать шпателем, чем больше слоев тем труднее и чаше мочить обои и познаете вкус несладкой жизни маляров, есть еще проще пригласить мастеров и сделать по человечески, если обои виниловые не нужно их царапать верхний слой снимается без усилий нужно всего поддевать шпателем и снимать а нижний слой по инструкции цыганской почты.
Паралоновым валиком намочите и через несколько минус снимаете шпателем.
В теплую воду добавьте немного жидкости для мытья посуды (Фэйри и т. п.) . Кистью для нанесения клея промокните обои этим раствором, пару минут подождать - обдирать. Если обои моющиеся или с другим покрытием (латексовым) , то можно металлической щеткой или ножом сделать сначала "надрезы", чтоб жидкость попадала под обои. Успеха!
я повторюсь но обои действительно нужно сделать мокрыми