Строительство и ремонт
Какие оконные профиля лучше - пластиковые или алюминивые? Плюсы/минусы и тех и других?
Хотм застеклить балкон... Вроде как алюминевые профиля - дешевле...
Алюминий дешевле, но:
1. Тепло на балконе не будет
2. Звукоизоляция плохая
3. Мыть окна очень сложно, так как створки наезжают одна на другую.
Мы заменили алюминий на пластик и довольны.
1. Тепло на балконе не будет
2. Звукоизоляция плохая
алюминий и правда зимой холодный, а летом горячий.. .
у меня на лоджии металлопластик, не очень дорогой, стоят уже второй год - мне нравится! Прошлая зима суровая очень была, морозы стояли под 35, и ничего.
Алюминиевые профиля раздвижной системы Provedal дешевле, но защищают только от снега и дождя. Такое остекление смотрится очень красиво, и поскольку створки раздвижные, не требуется пространство для их открывания. Но алюминий очень хорошо проводит тепло, поэтому летом на балконе будет жарко, а зимой холодно. Вместо стеклопакета ставится одинарное стекло, обычно 6 мм
Пластиковые же профиля, например, системы Рехау, или Проплекс, предусматривают возможность утепления балкона изнутри. Вы можете сделать из балкона дополнительную жилую комнату. Внутри ставится стеклопакет (два или три стекла) . По сути, это те же пластиковые окна, пристыкованные друг с другом по всей длине балкона. Прекрасно защищают от дождя, снега, жары, и шума с улицы
Сергей Шахов
Соглашусь со всем кроме Проплекса:))))))
Немаловажный фактор - состояние вашей плиты, и также верхней плиты.
Внутри каждого пластикового профиля находится металлический стержень- армирование,
который должен быть стальным, так что конструкция получается очень тяжелая.
нижняя плита, может просто не вынести дополнительной нагрузки (если конечно она сильно изношена) , плохое состояние верхней плиты, может также не позволить прикрепить к ней профиль.
если хотите только застеклить то без разницы какими, а если утеплить то дешевле (и легче по весу, т. е. створки регулировать часто не придется) будут пластиковые стеклопакеты
алюминий не боится фактора---температуры.... она вечна
Нашел хорошую фирму в интернете, которая занимается изготовлением, установкой окон разных видов http://oknatitan.ru/. Они назвали мне все плюсы и минусы алюминиевых окон и окон пвх, цены на них, что берут люди в основном, и я сделал свой выбор в пользу алюминиевого.