Строительство и ремонт
какой оконный профиль лучше витраж или LG
Rehau ;)
LG я бы брать ни в коем случае не стал: очень уж на слуху этот бренд - "Эл-джи не любят и бомжи", какое их изделие ни возьмёшь - всё не слава Богу!
Что за профиль "Витраж" - мне непонятно, в первый раз о таком слышу.
Наиболее распространенные бренды оконных профилей - Rehau, Veka, KBE.
Я себе заказывал балконную дверь из КВЕ (правда, было это лет 10 назад - не исключаю, что качество профиля могло с тех пор снизиться) - всё великолепно, несмотря на огромную, метровую, ширину створки, никаких нареканий!
Veka - профиль менее прочный и при этом непомерно дорогой - непонятно, за какие такие достоинства.
Уже не раз отвечала, поэтому повторюсь и дам рекомендации общие по выбору стеклопакетов: Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит (Тиссен-Декёнинг) из элитных Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал ...Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи, Зигения-Ауби или МАКО... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже….