Строительство и ремонт

Какая оконные профили самые лучшие?

Какие вы выбрали и почему? Есть ли реальная разница между ними?
Rehau.
Борис Беленький
Лучший ответ
он весь сделан из одинакового ПВХ на одинаковых станках. на название вообще не смотрите
смотрите на толщину
Alexandre Kalynychenko
В каждой фирме есть хорошие и плохие профиля . Просто не надо брать из серии эконом . Берите профиль не менее 70 мм 5 камер плюс тепло пакет 3 стекла . И монтаж должны делать профессионалы
Валера Жиряков
Если ПВХ то брэнд не имеет значения. Всё в РФ давно делается. Общее правило. Как можно толще профиль ПВХ, при этом количество камер никак не влияет на качество-прочность и теплоизоляцию. И ст/пакет от 42 мм и больше. Не надо никаких энергосберегающих систем. Просто нет смысла. И ещё - практически всё будет зависить от монтажа. Даже самые распрекрасные окна, могут поставить так, что все деньги пойдут на ветер.
Evgen Stas
Много вообще то говорят что лучше пластик или дерево для окон. При температуре минус 30 пластик может поддаться разрушению, а вот дереву пофиг любая минусовая температура.
Юрий Кандауров
Самые лучшие, которые финны себе дома ставят - из сосны, клеёные.)))
При толщине коробки от 120мм и больше, никакой пластик рядом не стоит (((
А для города, есть с накладками из алюминия снаружи...
Реальной нет.. Лишь бы стеклопакет удерживал и ветер не свистел через уплотнения..
С1
Саша 11....55.
лучше дерева ещё ничего не придумали.
Технологию может присвоит каждый Ну как Китай И не факт что вам ставят тоже Rthau ведь произвели его в соседней деревне Везти из далека Он золотым станет
Серёга Гринчук
Однозначно Melke! Эти профильные системы пока предоставляет только одна компания Пластика окон. Качество у этих профилей очень крутое, а мне есть с чем сравнить. Несколько лет назад устанавливали дочери окна в новой квартире, так там просто тихий страх и ужас... А здесь нигде никакого зазорчика и царапинки, все выполнено на пять с плюсом.