Строительство и ремонт

Как правильно шпатлевать откос, на котором стоит примыкающий оконный профиль? (+)

На работе клеили вот такие профиля оконные, и зашел спор, как их правильно шпатлевать.

Откосы - внутри помещения, и нам чертов прораб, ни сказав ни слова, дал профиля, которые обычно (судя по инфе в инете) предназначены для наружных работ.

Как его правильно шпатлевать - прикладывая шпатель в пазик маленький?
Тогда слой шпатлевки будет тонкий (что очень желательно).
Но в таком случае выступающая часть профиля станет частью обрамления.

Или же наносить более толстый слой, начиная с крайнего выступа?
Илья Евтушенко
Шпаклевка от пластика отвалится, если зашпаклюешь снаружи.
Мл.с-Т Рожков
Лучший ответ
Илья Евтушенко Да блин!))
Верно ведь ..офигеть столько споров и драния глоток было на работе, а такой простой аргумент в голову даже не пришел))
Короче.. шпаклюй как придется.. )
Жека ***
Илья Евтушенко Это итак все умеют.
Просто наклеили уголки как есть, на глубину, расчитанную заводским крепежом. Приперся прораб и начал гнать, что так быть не должно и эти уголки должны быть утоплены полностью..
А желтая лента - это защита. После монтажа ( заделки откосов) - её убирают. Такая же пленка, только белая ( там на ней еще надписи фирмы) - на оконных профилях после монтажа окна - ее снимают.
Вадим Мажар
внутрь они точно не идут
Илья Евтушенко Встречал в нете, что могут использоваться и для внутр. работ.
https://www.youtube.com/watch?v=q5RGarnFCck

Но так и не увидел на нём, как именно зашпатлевано - только внутри пазика или поверх него.
Я делал по другому у себя в квартире. Сделал его монолитным и "сшитым" со стеной. К самой пластиковой раме окна шуроповертом пришил перфорированные уголки ( слева, справа, вверху ) ,одинаково-удаленные от края стекло-пакета ( его можно загнуть вручную, чтоб угол был острее ). Потом выставил такие же три уголка в месте сопряжения откоса и стены. Угол откоса сами выбираете, какой нужный. Потом прошел шпателем гольдбандом, опираясь с обоих сторон на уголки, чтоб не оставалось пустот. Чтоб не был трещин, в раствор лучше положить куски маячков и уголков. Потом прошелся фюгенфюллером. Раза два три. Зато после зачистки поверхности шпателем или нулевкой поверхность становится как стекло или мрамор. Примерно вот так
Вот мастера своего то дела https://oknap.ru/ они опытные и знают как шпаклевать и как делать откосы и кого чего вообще по жизни. ты обращайся братюнечка ты мой к ним. Скажи что от меня и будет тебе уважуха. И лошпеком ты не будешь никогда.