Строительство и ремонт
акриловые ванны. недостатки и преимущества. не знаю. какую поставить...
недостатки и преимущества. не знаю. какую поставить...
преимущества- лёгкая, блестит (поначалу)
недостатки- мыть только спец-средствами и легко царапается, хрупкая..
Ничего лучше, чем хорошая чугунная эмалированная ванна, до сих пор не придумали. Она, кстати, и недорога. Очень хорошо делает их завод в Кирове Калужской области.
Единственный случай, когда приходится искать нечто иное - если возникают непреодолимые трудности с монтажом из-за тесноты в санузле. Но тогда проблемой будет и демонтаж имеющейся ванны. На этот случай изобрели акриловый вкладыш, который вклеивают в старую чугунную ванну: необходлимую прочность в этом случае (чтобы ванна не "гуляла" и тем более не лопнула) обеспечивает чугун.
У акрилловой-только преимущества.
сами очень долго выбирали, читали в интернете и спрашивали у продавцов итд. вывод: вобщем в магазинах врут часто про толщину самого покрытия -акрила (замерять самим), смотреть чтобы обратная сторона ванны (основа) была гладкая, крепление, итд. вобщем читайте на сайтах . пробегали мы в поисках идеальной ванны 2 месяца, плюнули и купили французскую чугунную, незнаю уж когда там эмаль облезет и у нее (до этого стояла русская всего 2 года как поменяли и вся эмаль у нее облезла, поэтому то и хотели менять на акрил).
из минусов, царапается легко, мыть надо щадящими стредствами и вода быстро остывает, прийдется доливать горяченькую вов время купания.... у чугунной такой проблемы нет, чугун хорошо держит тепло...
Один из недостатков акрила - его гибкость и трудность плотного примыкания к стене ((((( Даже силикону трудно обеспечить изоляцуию (((
+ нестойкость к царапинам ПЕСКА, который в изобилии в нашей воде
Вывод - ЧУГУН
Акриловую мыть, одно удовольствие попшикал на нее спец средством и смыл и она блестит, а еще гидромассаж там, а еще если спецсредством не оттирается нужно немного потереть жидкостью для снятия лака и она блестит как новая!!!! 1
Плюсы:
легкая (удобно монтировать) , теплая (на ощупь нету ощущения металла, она из пластика) , выглядит намного симпатичнее ))) блестит
Минусы:
единственное что можно отнести к минусам - это использование щадящих чистящих средств, т. е. не использовать порошки (они могут поцарапать поверхность)
В общем плюсов гораздо больше)))
Минусы:
В общем плюсов гораздо больше)))
Три года назад поставили угловую акриловую ванну 1,5*1,5
Очень нравится.
1. легкая (на 8-ой этаж подняли без проблем)
2. большое разнообразие форм и размеров
3. быстро нагревается
4. хорошая шумоизоляция (струя воды не грохочет)
5. быстро мыть (обычной губкой с фэри)
6. никаких царапин (хотя тоже нас этим пугали)
P.S. Если есть возможность купить большую - приятное времяпрепровождение с супругом :)
Очень нравится.
2. большое разнообразие форм и размеров
3. быстро нагревается
5. быстро мыть (обычной губкой с фэри)