Строительство и ремонт

люди подскажите по поводу акриловых ванн

собрался делать ремонт в ванной. эконом вариант. смотрел сегодня ванны. есть стальные 2тысячи рублей.
акриловые по 2 тысячи. и чугунные по 9 тысяч. чугунные мне дорого.
что можете сказать по поводу акриловых ванн. плюсы и минусы.
Акрил устойчив к ЛЮБЫМ химическим воздействиям - как к кислотам, так и ко щелочам. Поэтому мыть такую ванну можно самыми агрессивными средствами, естественно, щадя металлические детали.
Однако, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя мыть ее средствами абразивными, т. е. чистить порошками.
Небольшие царапины: вымыть, высушить, заполировать сухой белой тряпкой - хлопок, лен.
Собственно, обращаться, как с тефлоновой сковородой, которая тоже имеет ряд преимуществ и недостатков.
Дмитрий Логинов
Лучший ответ
Андрей Моисеев
Я бы лучше стальную поставил, с обратной стороны бы её монтажной пеной покрыл, она не шумит и тепло прекрасно сохраняет.
Если Вам не надо мыть животных, то акриловая ванна вам вполне подойдет, они лучше держат тепло, чем чугунные. Мы брали чугунную, потому что нам иногда надо быть крупную собаку, акриловая ванночка не для нас.
У моей мамы стоит акриловая. Непривычно в ней мыться, зато там пузырики можно запускать (у нее джакузи)
легкая, одной рукой поднять можно, вода быстро остывает, как будто и не ванна, . дорого ванну, мож. душевую кабину тогда
Год назад установил себе акриловую ванну (недорогую, фирмы "Cersanit"). Металлические профиля, которые шли в комплекте с ванной показались мне хлипкими и я заменил их более мощными швеллерами. Вместо пластмассовых ножек выточил нормальные металлические (с резьбой большего диаметра) . При установке пространство между полом и дном ванной заполнил листовым пенополистиролом и монтажной пеной.
Ванной доволен и считаю, что она лучше стальной, но хуже чугунной (чугун есть чугун, но накладно...).
Ш.
Шодик .
меня муж уговорил на акриловую... жалею теперь, мне не нравится.
Vissarion Kim
Вячеслав Волков а чем именно не нравиться.
акриловая стоит шикарно уже 3 года, моется хорошо щадящими средствами, не пожелтела, нареканий нет. Покупали в леруа.
Дима Петров
Ставьте стальную. . Акриловая быстро желтеть начнет и требует более внимательного ухода...
http://www.dom812.ru/art/16.html
на этой странице почитайте
Ставьте акрил! Даже если и поцарапаете то ее можно заполировать.