Строительство и ремонт
Соседи бунтуют. Во сколько я могу утром начинать ремонт?
по закону не раньше 9 утра и не позже 23. Но это по закону. А посовести - зависит от того, есть она у вас или нет
С девяти часов утра.
Договаривайтесь с соседями. Война никому не нужна. Есть "Норматив по эксплуатации жилищного фонда" ЖНМ-2005/1, где сказано, что:
- ремонт должен длиться не более 4 месяцев, если более, надо согласовывать с Мосжилинспекцией;
- ремонт запрещается начинать ранее 9 часов или заканчивать позже 19 часов, а также делать его в воскресные и праздничные дни;
- шум при ремонте не должен превышать допустимую норму ( 40 децибел) .
Не в Москве (если нет местных постановлений) с 7 до 23 можно.
соседей и спросить, но не раньше 9 утра это точно. Причём если есть ребёночек, то спросите когда тайм аут - Вам на перекур а ему на сон.
в субботу с воскресеньем---не моги..!!))))))))))))))))
по закону с 9 до 19.
до 23 часов имеется ввиду бытовой шум, а не строительный - свадьба, похороны, музыка, ругань т. д.
как проснусть так и начинай но не в субботу и не воскресенье
Мои тоже бунтовали. Только у них ремонт сделан последний лет 15 назад. Так им и сказала вам не надо, а нам нужно. Начинали с 10 и до 22. Тоже бегали орали, плевать. Возмущались больше те кто живёт в свинарнике.
не раньше 11...уважайте соседей...
Михаил Овчинников
Соседи начинали в 9 утра
С 8 утра до 23 вечера
Про строительный шум (не путать с другим) определяется местным законом. А лучше с соседями мирно договориться, а то после окончания ремонта могут мстить кастрюлей в воскресенье с утрища по стене)))))
мне кажется, что ремонт можно начинать с 8.вы ж не сразу будете штробить, бурить. а если понадобится-соседям придется потерпеть. они тоже могут делать ремонт.
а по-моему, по закону с 9-00 до 18-00. Стандартный рабочий день. Кстати, в выходные и праздничные дни ремонт точно запрещен.
по закону с 8 до 22!
Alex Sa
ПО ЗАКОНУ ДА, но советь надо иметь ))
Алексей Белорусов
да что вы! с 9 до 19 - вот это по закону.
при чем тут закон? закон-это то, за что Вас не оштрафуют (хотя, там еще и норма звука существует) , а если плевать на соседей, и по башке от злого дядьки снизу можно схлопотать: ) поэтому, идете к соседям и спрашиваете, во сколько им не помешает (они перетерпят) шум дрели и т. д. это будет лучше всего. а то и над Вами тоже ведь может начаться ремонт по закону:)))
в будни с 9 до 18ч, пока все на работе.
в выходные нельзя!
с 9 до 20 : 00
По телевизору говорили с 9-19.С двухчасовым перерывом на тихий час.)))
С 8 до 23 можно делать всё что хотите, не обращая внимания на соседей. Будь то громкая музыка или ремонт :)
с 7 до 23 закон
Роман Новицкий
какой....желаю вам так и в выходные и без остановки что бы стены штробили!
с 9 утра.
В Украине с 7.00 до 23.00. Согласно жилищно-коммунального кодекса.
В будни - с6 до 22, в выходные с 7 до 23!
Виктор Абрамкин
Не в Москве...
Николай Подтынченко
Вы законы читаете или нет?
Шуметь в выходные можно с 10 утра до 11 часов вечера.
Сами подумайте выходной люди спят после работы, а Вы начал и ремонт в 7 утра. Бред.
в 11- 12 часов
Грохни соседий и круглосуточно ремот делай