До 22.00 вечера по закону!
И с 7.00 утра!
Строительство и ремонт
До скольки вечером соседи могут шуметь? (делают ремонт)
до 23.00 могут шуметь...
Помоги им быстрей закончат.
В будни до 19 часов, выходные ремонтные работы вообще не разрешено проводить .
В выходные рем. работы зпрещены в будни с 7 до 23
Шуметь и делать ремонт это совершенно разные вещи. Шуметь это значит отмечать день рождения, включать музыку, петь и т. д. Ремонт делать разрешается только в рабочее время. Везде по разному. У нас рабочее время с 8 до 17- 00 .
Тут ответили-
Строительные работы могут вестись только до 20.00, но просто шуметь можно до 23.00.
Везде по разному.
Тут ответили-
Везде по разному.
До 23.
с 7 утра до 10 вечера
с 23.00 до 7.00 полная тишина
Строительные работы могут вестись только до 20.00, но просто шуметь можно до 23.00. Хотя.. . Ну вызовите милицию, они постучат, им дверь не откроют-и имеют право, ведь это частная собственность-ну выключат музыку и перестанут сверлить. Так после их отъезда опять все начнется. Увы, в этом плане мы совершенно не защищены!
Часов до 11
до 11,00
с 10 до 6-ти перфоратор. суббота воскр-выходной.
Можно сверлить до 23 .Но есть моменты по понятиям хотяб до 10 вечера. И Бывают случаи когда двери и ночью ставили -этот вопрос решали хозяева квартир.
в выходные по закону до 23:00 !!
До 23 - в летнее время идо 22 - в зимнее время!!!!
По гражданскому кодексу шуметь разрешается с 7,00 до 23,00...
К большому сожелению!!!!
До 23.00, но если у вас маленький ребёнок, вы можете решить проблему так
до 23
работать до 22:00 а шуметь до 20:00 понедельник-пятница
работать но не шумные работы субота
не работать воскресение
работать но не шумные работы субота
не работать воскресение
до 23-х
Раньше было до 23, сейчас говорят сделали до 22
до 23
Я всегда придерживался таких "понятий", что сверлить после 20.00 - нехорошо. До 22 - если очень нужно, и то - если просверлить несколько дырочек, но не работать перфоратором.
В выходные с утра до ночи сверлить - нехорошо. Но что-то по необходимости сверлить или мастерить вообще - можно.
При планировании особо шумных работ стоит предупреждать соседей. Скорее это в случае, если у соседей маленькие дети. Здесь тем более стоит делать перерывы днем, которые надо обсуждать.
А соседи бывают разные. Мне, например, стучат по батарее и днем в будний день, когда я сверлю что-то обычной дрелью. Громко, но это по длительности не больше минут. И то недовольны.
Нормы нормами, но совесть тоже должна быть и у нас, затевающих ремонт, и у соседей. Да и ремонт делать надо - никуда не денешься.
А у Вас бывает ремонт?
до приезда милиции :)
Хотелось чтобы чем раньше они закончат шуметь, тем лучше. У многих детишки маленькие. А так до 23 часов.
до 23 пошумят и перестанут!!!!
1 Ремонтно-строительные шумавые работы в жилих домах проводятся с 8.00 до18.00 в рабочие дни.
2 У них должно быть разрешение из ЖЭКа-ДЭЗа с подписями 2-3 чел. из этого или близлежашьего соседнего подъезда.
3 И в случае возможна договорённость с заказчиком или работниками что бы они не шумели в какое то время например когда спит ребёнок за стеной от них, часто так и происходит, входят так сказать в положение соседий.
В противном случае можно обратится в милицию которая обязана отреагировать
до 23!
до 23 00
с 7 до 23:00
Ну, да?. . Отвечу, следующим образом, что по закону до ОДИННАДЦАТИ, а если хотят пошуметь, то сначала спросить у ВАС, то есть у соседей разрешения!! ! ПОМНИ!!!
Точно до 23.00, дальше будут стучать вызывай ментов!!!! Или стучи по батареям, тоже действует!!!
Могут долго)) )
А имеют право до 23.00
do 22 00 oni dodelayut ti toje zdelay