Строительство и ремонт
решила поставить дома окна деревянные
муж недоволен,хочет пластиковые-европейская технология,а я против! на фига мне это ПВХ!я люблю своих детей!да и наши научились делать не хуже! а как вы считаете?
"на фига мне это ПВХ! я люблю своих детей! "
В этом Вы абсолютно правы. Просто у нас принято замалчивать тему опасности, которую несет поливинилхлорид. Спросите Яндекс или Гугл "доклад Гринпис 1992 год ПВХ"
Деревянные окна которые делает дядя ВАСЯ у себя в гараже по советским чертежам рассохнутся через пару лет, а современные деревянные евроокна пропитаны химией от плесени, от гниения, водоотталкивающими пропитками и прочей хренью, что они ни чем не лучше пластика.
Jan Fareq
нашему дому 42 года,окна меняю первый раз,неужели их не хватит ещё на 40 лет?
Анатолий Ехалов
Смотря какой "дядя Вася". Рассыхается, обычно, если дерево невысушенное.
поскольку строитель, скажем так, есть по этому поводу свое мнение, хорошая столярка- обеими руками за, а по безнадеги конечно и стеклопакет ничо )
Сейчас делают деревянные евроокна, которые котируются гораздо выше пластиковых. Крутые себе только такие ставят. Есть еще снаружи алюминиевые, анодированные, а внутри дерево. Видел финские в проспекте.
Не дерево и дороже и натуральнее, будут давать кислород, а там где дети это самое важное! Ставь хорошие деревянные рамы, это самое лучшее, не пожалеешь=)))

В Швеции демонтируют стеклопакеты и ставят деревянные фрамуги, а те, кто не поставил пластик во время бума, улыбаясь подкрашивая свои деревянные ставенки - экологично и стильно.
Тебя можно поздравить с хорошим приобретением.
Jan Fareq
серьёзно или подколола?
поставте пластик, вам это надо?? потом красить дерево, со временем все равно придется иж поверте это будет хлеще по вред. веществам, чем пластк.. о детях в будущем задумайтесь
мы до дорогих деревянных еще не доросли это может себе позволить только жирная европа.... хорошая экологичная жизнь стоит денег и вы не можете поставить дорогие деревянные окна а потом есть дешевые консервы и ездить на старенькой машинке.... кабы с одной покупкой мы решали все свои проблемы ..как было-б хорошо.. но увы ...(((( Муж ваш прав а вы нет ..но это мое мнение. А дешевенькие деревянные требую ухода за собой да и дует через них зимой... Вы же не едите из деревянной посуды деревянной ложкой.... Пластик как оконо конечно с этой стороны лучше будет
а мне больше нравятся деревянные, хотя у меня пластиковые стоят, на деревянные денег не хватило (((
Ставить пластиковые-европейские!
А можно и деревянные, смотря какие только...
У нас пластик стоит, я довольна, почему ты считаешь, что дерево лучше?
Jan Fareq
экологически чисто
Ну что сказать.. . По опыту сравнивая деревянные евроокна и пластиковые, хочется заметить, что если Вы живете в тихом месте, то подойдут деревянные, но если
за окном проспект какой то, то ховайся в жыто - шуму и пыли будет -заморитесь выгребать от этой эстетики. Пластик намного герметичней.