Строительство и ремонт

На даче частный дом одноэтажный деревянный слабое место окна как поставить защиту от воров ?

Говинд Радж
Рольставни, которые на ключ закрываются.
Или изнутри решетка- гармошка и на замок.
Василий Епишкин
Лучший ответ
Если у вас на дачах шалят, то лучшая защита - это вывозить всё мало-мальски ценное, а дверь не запирать.
изнутри решетки, ставни или просто окна заколотить.. но если нет сигнализации и охраны - никто не мешает воришкам выбить дверь или окно полностью!
Саша Бабин
Говинд Радж дверь мощная
Я думаю сегодня ето только разозлит вора ,хотя и не вор ето вовсе .И обидно что нету власти на местах .очень обидно ,а всем в селе известно кто именно автор взломов .Приезжий не станет тратить денег на дорогу чтоб украсть пару вилок ,ве ето делают местнъе
Nikolaos Papagiannis
Захотят и вскроют...
у нас в СНТ - все дачи с заборами ,решётками и замками вскрыли всё потырили,даже проводку выдернули.
а наша открыта ,закрыта только калитка была.
пожрали всё.намусорили,печь топили...
но,ничего не вынесли.
Azad Kerimov
Я РЕШЕТКУ ПОСТАВИЛ.( не очень уютно,зато надежно)
1. Слабое место - информация есть чем поживиться, а не окна.
2. Окна защищаются щитами, установленными внутри. Но не стандартными ставнями и рольставнями снаружи. Это добро захотят - сломают белым днем с живущими рядом соседями. Щит должен стоять внутри. Снаружи не должно быть понятно как он установлен. После демонтажа не должно быть достоверно ясно как он крепился изнутри (гости разболтают). Бить окно чтоб снимать непонятно как установленный щит не будут, разве безмозглые совсем.
Игорь Беличев
Видео наблюдение по периметру. Если овчинка выделки стоит - вскроют. Не вскроют - сожгут.
мины вокруг дачи поставь. Очень удобно. Трупы по весне убрал и всё
Леонид Бабин
Дачник с самого детства, вот Вам совет:

Чем круче Вы защиту поставите, тем круче всё это раскурочат, а всё почему? Потому что есть, что скрывать, раз ставите различные "загорождения".

Что делали и делаем с батей до сих пор - убираем с окон даже тюль - чтобы была максимальная видимость, что в доме пусто. На самом деле, всё лежит в подвале, чердаке, шкафах итд вплоть до матрасов - стоят голые кровати - чтобы было видно, что даже залезть побухать и переночевать - не выйдет.

ПиСи: из-за этого в том числе - не тонировал никогда свой авто.
Павел Антипин
Лист металла 3 мм. На шпильках сквозь стену. На зиму ставила,весной снимаете. Только есть ли смысл с окнами канителиться,если проще дверь вскрыть.