Строительство и ремонт

Скажите, у кого есть душевые кабины, плюсы и минусы

+++
Занимает мало места;
Удобна для "быстро ополоснуться";
Рациональна, если часто отключают воду и приходится пользоваться бойлером. Для сравнения: если пользоваться тем же душем в обычной ванне и экономить воду (бойлер) - замерзнешь, а в дУше тепло;
Подсветка - радость для глаз;
Любимая радиостанция - радость для души и ушей.

- - -
Если в семье народ предпочитает разные лейки, то не знаешь откуда ливанет при включении воды. Очень можно схлопотать струю ледяной воды в лицо с какого-нибудь гидромассажа, когда ожидаешь, что вода должна была бы политься сверху.
Сам гидромассаж - вообще лишняя приблуда для многих домов. Потому что напор воды ограничен, и вся вода которая обычно льется через обычный душ, должна распределяться по якобы гидромассажу. Получается не гидромассаж, а слабенькое гидронедоразумение;
Чем больше деталей и финтифлюшек, тем больше времени уходит на приведение душевой в порядок и на оттирание известкового налета от воды.

Стыки - не такая уж и проблема. Прозрачный герметик для аквариумов помогает.
Шерзат Мадримов
Лучший ответ
Со временем начинают подтекать на стыках. Какой бы фирмы они ни были и как тщательно бы их ни герметизировали.
У меня сосед занимается евроремонтами - насмотрелся. Себе сказал категорически не поставит.
Евгений Кись
На мой взгляд, кабина, как таковая, не нужна. Достаточно просто поддона и занавески на радиусной или угловой перекладине. Смеситель и рассекатель на стенке. Дёшево и сердито, нигде ничего не подтекает, налёта нет, а гидромасаж и радио - это излишества.
Viktor & Lilia Janke
У меня уже год паровая душевая кабина. Неудобно отмывать все закоулки. Зеркало покрывается пятнами быстро. Конечно, "ванну" принять может только человек лет до 10. Но! В холодную погоду очень комфортно, нагревается мгновенно, потому что герметично закрывается. Свет, радио, гидромассаж, экономия воды, уютно.
Aybek Kurbanbayew
Я полностью согласна с Аленой.
у меня дома огромная душевая кабина, в ней есть радио, массаж для ног и тела.. . куча мелочей и прибамбасов, разные насадки.. . купили дорогую, минусов пока обнаружено небыло