Строительство и ремонт
На ровный черный потолок надо делать обрешетку под гипскартон или попробовать крепить напрямую?
технология не зря разработана. хотите поиметь геморой и качество полный абзац, крепите напрямую. хотите сделать качественно, соберите металкаркас и крепите к нему. и проше и легче и намного качественнее.
черновой потолок - подшивка - ровным не бывает
не пробуй, ерунда получится, и со швами и по плоскости, не успеешь покрасить полопается
я тут влезу сбоку.. .
ежели постоянно живёте, идеальный потолок не интересует (хотя можно и добиться) бутете потом клеить плиткупенополистерольную сверху или еще что то в этом роде, то почему бы нет.. . у на с такие самоделки живут вполне. .
как вариант два слоя со смещением и потолок ровный!
Черновой потолок - деревянный - очень сильно зависит от погоды и времени года! Доски ведет, потянут за собой гипсокартон - все полопается! Даже собирая каркас - подвесы крепят к балкам а не к самому потолку!
Если собрались шить на прямую-лучше сразу гипс выбросьте на мусор, что бы потом не сокрушаться!!!!
я считаю лучше на прямую, во 1 дешевле не нужна обрешётка, во 2 не теряется объём и экономия времени, единственный минус это прятать проводку и невозможность врезать светильник
на хрена, вам гипсокартон, потом на головёшку упадёт. ишите другой вариант
Обрешетка нужна обязательно, причем из профиля, а то есть умники деревянную делают, которую через год перекособочит