Строительство и ремонт

Купили сайдинг для ванной. Говорят что можно его крепить напрямую на гипсокартон, т. к. стены из него, подскажите как ?

Наверно купили панели ПВХ, а не сайдинг?
Попробовать небольшими скобками степлера, будут держаться!
Аскат Маратов
Лучший ответ
Жидкими гвоздями и степлером.
Артем Анжаев
1. скобы степлера проколют "зеленую бумагу" - влагозащитный слой на поверхности ГКЛ - нехорошо!
2. Сайдинг делают их "жирных и скользких" пластиков (чтобы грязь и вода не накапливались, а скатывались), и приклеивание таких пластиков - нетривиальная задача. У фирмы Loctite есть грунты по полиэтилену и полипропилену, и после обработки ими задней поверхности сайдинга его можно будет клеить хоть на силикон, хоть на жидкие гвозди, но эти грунтовки очень дорогие

ВЫВОД: сайдинг - по профилям, не по ГКЛ!

P.S. Как Вас вообще угораздило построить перегородку из ГКЛВ в санузле?..
Денис Троицкий
Денис Полетаев это на даче, у нас там душевая кабинка )
Первый раз слышу, чтобы сайдинг в ванную вешали, может быть панели ПВХ? Если на гипсокартон, то только клеить жидкими гвоздями Момент МВ 100 меньше не берите белый
Александр ))))
Ну кто же у себя дома крепит что либо на гипсокартон? Ну календарик повесить можно, фотокарточку .А что бы сайдинг да прямо на гипсокартон .Такое даже наши евростроители из таджикистана не делают .
Сайдинг - для наружной отделки. Крепится на профиля или брусок.
Доброго времени суток. Такие вопросы нужно задавать людям, которые этим ( монтажем сайдинга ) постоянно занимаются. Сайтов предоставляющих такие услуги в интернете очень много, вот, как пример один из тысяч http://www.sidingimontag.com.ua/
У. Жертвы продавцов? Сайдинг в такие места не ставят. Проще было обычным пластиком сделать, да и красивей.
Ответ можно найти на сайте этих ребят сам искал что это такое http://avimontazh.ru
Лёня ***********
Может вам эти http://siding.by/articles/montazh-vinilovogo-sajdinga-svoimi-rukami рекомендации окажутся полезными, если конечно интересно как крепить сайдинг своими руками.
Инструкция более чем полноценная.