Строительство и ремонт
Ванная из влагостойкого гипсокартона. Какая отделка стен дальше
Плитку исключаем, остается панели мдф или покраска латексной краской. Кто сталкивался с покраской. Как подготовить стены из гипсокартона?
в ванную плитка как бы сама просится... но если на неё аллергия-) или хотите не как у всех - можно некоторые стены и покрасить,, влагостойких красок в наше время предостаточно. Но в местах ПРЯМОГО соприкосновения с водой краска долго не продержится, поэтому на потолок от конденсата лучше пластик (ПВХ) на пол плитка, таркет, камень,, стены краска,, таркет, можно панелямиПВХ, неплохо смотрится искуственный камень на крашеной стене как элемент декора, Успехов
Под мдф вы собрались ещё что ли один каркас поверх гипсаря делать?
шпатлюешь. грунтуешь. красишь
Ну если красить стены в ванной, то надо делать гипсокартон в 2 слоя .Монтаж ВГКЛ 12.5 мм с перевязкой швов первого слоя листов вторым слоем
.МДФ панели в санузлах не применяют .А лучше вместо ВГКЛ исользовать ГВЛ
при изготовлении арки, у меня обычный гипс размокает за 20 минут, а влагостойкий-за 15!!! МДФ--это бумага клеенная!!! так-что, только ПВХ!!!
гипсокартон даже влагостойкий боится воды. Совет - панели ПВХ. Краска отлетит мне кажется довольно быстро. Если все же будете красить то нанесите слой гидроизоляции. Не знаю хоть пленкой обклейте
Бекболат Байдарбеков
Под хорошей краской, что ему сделается? И ничего не отлетит.
Заходите в магазин где продают плитку и покупаете плитку возле входа там выставляют остатку для распродажи по 100 руб за кв. м. и покупаете плитку ОДНОГО размера и делаете абстракцию. Это все же лучше чем краска и т. д. или на авито может кто распродает надо ловить.