Строительство и ремонт

двери в ванну на каком этапе ремонта савят и на сколько дешевле выравнивать стену гипсокартоном чем штукатурить подкафел

В деньгах почти никакой разницы но учтите стена из ГКЛ заберёт пространство минимум 40мм а перепад стен может быть меньше тогда ставить гипсокартон не имеет смысла лучше оштукатурить
Iskander Mintsafin
Лучший ответ
Под кафель в любом помещении лучше штукатурить стены. По деньгам разницы практически нет.
Двери ставят после всех работ - это финишные работы.
Юрий Свелеба
После того как положили плитку и установили сантехнику :) Гипсокартон не советую, а выравнить стены можно за счет клея при укладке плитки :)
в ванную вообще нерекомендуется ставить ГКЛ, в принципе нельзя вообще, там влажность слишком большая, мы вод штукатурили стены Фюгерфюллером, так у нас ушло на 20 квадратов примерно 30 кг, это чуть больше 500 рублей, а дверь меняют всегда в самом начале
Hidoyat Sadritdinov
Так почему-то тут решили что дверь ставят в конце? Я предпочитаю дверь ставить сначала и обтянуть пищевой пленкой, просто плитку удобнее подрезать под стоящую коробку, но нужно учитывать, что стена станет толще тоесть сделать запас, чтобы наличник лег ровно на одну плоскость плилитки и коробки. По поводу выравнивания стен если перепады менее 1 см то согласен можно и плиткой выравнивать, можно и гипсокартоном, чтобы не получилось далеко от стены лучше приклеить Перфлексом, но есть маленький нюанс трудно будет повесить тяжелое (большой шкаф, водонагреватель накопительный) . Так что если ничего тяжелого нет я бы выравнивал гипсокартоном при больших перепадах и кафелем или любой гипсовой штукатуркой при малых.
А может сначала кирпичом подравнять, обложиться в полкирпича, потом оштукатурить, выровнить ГКЛ, и плиточку положить... а про двери можно сказать одно, после. ну если вы ОЧЕНЬ!!!! аккуратные то можно и перед всеми манипуляциями. ну а про плитку если серьезно то если перепады до 1-1.5 то можно и клеем обойтись, если больше то лучше штукатурочкой подравнять.
Двери однозначно в последнюю очередь ставятся. выравнивать стены под плитку лучше штукатуркой, особенно, если помещение небольшое.
двери можно ставить когда будет выложена плитка на стену где будет дверь. А гкл будет дешевле если его клеить на перфикс
двери лучше ставить перед тем, как плитку класть будете, потому что когда старые двери снимают, то пол-стены сносят.
Araz Mamedov