Строительство и ремонт

Как дешевле выровнять стены? Штукатурить, гипсокартоном на направляющие, или гипсокартоном на клей, или ещё как?

Если стена относительно ровная (отклонения от вертикали и горизонтали в пределах 3 см) то гипсокартон лучше приклеить (например Перлфиксом"). Если отклонения большие, то гипсокартон придется монтировать на обрешетку (каркас) из оцинкованного профиля.
Ну а если стена почти ровная, то лучше штукатурить (потери жизненного пространства при этом будут минимальными.
Сергей Иванченко
Лучший ответ
Штукатурка Ротбантом дешевле чем гипсокартон .
Заштукатурил квартиру 100 м2 - ушло 112мешков смеси на 270 м2 стен .
Считал что гипсокартона бы ушло чуть меньше 100 листов + немеренная сумма на металокаркас и причендалы к нему
по расчётам ГКЛ бы вышел в 1.5 раза дороже + площадь пола уменьшилась с каждой стены на 4-5 см
В последнее время штукатурю гипсовой штукатуркой и заглянцовываю без последующего шпатлевания .
Естественно будет дешевле штукатурка и по работе и по материалу .
Никита Глянц
Самое дешевое это направляющие и гипсокартон а поверх обои.
Но если это не квартира а загородный дом, то это не очень хорошее решение, гипсокартон потянет влагу и в итоге на обоях пойдёт грибок.
смотря какие стены? на мои вот в брежневке старой дешевле было гипсокартон и клей!! !
Если дом, то однозначно отштукатурить, если площадь большая мы под машинку делаем, дешевле и надежнее. По гипсокартону много возни и работы, материал по дороже выходит.
В квартире проще штукатуркой если не стоит задачи на шумо изоляцию.
гипсокартон на рейке