Строительство и ремонт
У меня в доме есть пожарный выход, около моей квартиры, ключи у меня. Хочу сделать ещё одну комнату. Куда обратится?
Бесполезно. Перепланировку не дадут оформить. Это общественная (вроде так) площадь. Тем более экстренный эвакуационный выход. Он должен быть открыт. Перепланировками занимается БТИ (бюро технической инвертаризации)
Так сразу к пожарным нужно и обращаться, они скажут, что пожарный выход в комнату переоборудовать нельзя, на то он и пожарный выход. А если удастся договориться с ЖЭУ, бабла им за это заплатить, сделать комнату - а потом придет пожарный, наложит штраф и все затраты вылетят в трубу.
Резюме: пожарный выход предусмотрен в соответствии со СНиП в проекте здания и занимать его для собственных нужд запрещено.
тебе никто не разрешит
не положено, а если пожар не дай бог и, что дальше?
Ничего не получится! Даже если он заколочен и завален мусором, никто не позволит. Если нужному человеку денег насыпать, то возможно. Только стоить это будет столько же, сколько новое жилье с такой же площадью (может и побольше) . А ключи у Вас только для того, что бы был ответственный за доступ. В случае какой-нибудь "засады", таскать по судам тоже Вас будут (как ответственного)
наврятли вам разрешат! я хочу лоджию строить, и то разрешение не дают! говорят это нарушение жилищьних каких то правил! хотя многие строят, и новые строящиеся дома уже с балконами на первых этажах!