Строительство и ремонт
Хочу сделать ремонт в комнате, Какой натяжной потолок лучше: глянцевый или матовый и какого цвета выбрать?
Глянцевый, полагаю, в комнатах/гостиных, где много украшений, а в других помещениях - матовый
Никакой.
Почему я так считаю - я уже устал повторять, почитайте например здесь.
я пожалела что везде глянец не сделала. Лучше смотрится потолки выше
в жилых комнатах матовый, можно со вставками из глянцевого, а вот в санузлел, кухню можно и полностью глянец. А цвет это уж на любителя, в комнатах не советую "кричащие" цвета-мне кажется надоест, а вот нежилые комнаты-здесь можно и поэкспериментировать.
у нас простой белый глянец - нам оч. нравится
Все зависит от вашего стиля в интерьере.
Если интерьер классический - матовый натяжной потолок.
Глянцевый "не терпит" темных стен. Принимает на себя цвет окружающего интерьера.
Потолок не должен принимать на себя все внимание. Он должен дополнять интерьер.
Посмотреть палитру цветов натяжных потолков можно здесь:
квадро-к. рф/catalog/katalog-galerej-faktur.html
Для примера, на глянцевом полотне отражается колонна с рисунком.

Мне больше глянец нравится, увеличивает высоту стен и какой-то простор даёт. Никакой пыли на нём не видно. Лучше белый, он в какой-то степени приобретает оттенок обоев, а их менять придётся, один цвет надоест, поэтому лучше белый, он ко всем цветам обоев подойдёт. В ванной можно под цвет плитки подобрать, чтобы сочеталось, плитку обычно не меняешь часто. Но можно и туда белый.
матовый белый - визуально расширяет и увеличивает высоту потолка, и пыль на нём не так заметна, как на глянцевом.
Белый матовый. У меня так. Мне нравится.
Белый, матовый)
Если по московской моде тогда матовый и неярко белый а например цвета топлёного молока