Строительство и ремонт
хочу сделать ремонт в комнате...придется делать самой..вот такой вопрос
вот содрала обои...чем нужно стены равнять,с какой смеси начать и какой закончить
Смотря какие стены если боле мене ровные, покупаете шпатлевку любую гипсовую два шпателя один на 300-350мм другой 50-80мм, замешивайте согласно инструкции и начинаете накладывать с низу в верх слоем примерно 2-4мм. После высыхания берете наждачную бумагу крепите на брусоу под наждачку и начинаете зачижать по всей поверхнгоси снимая неровности, после грунтуете грунтовками и если еще результат вас не удовлетворяет повторяете всето что было описано выше, опять грунтуете и клеете обои. Шпатлевку могу порекомендовать самую распрастраненную КНАУФ "ФЮГЕНФЮЛЛЕР". Удачи в нелегком труде.
как вы собираитесь ровнять их? Может они ровные, если сняли обои и у вас там стены шпаклёваны то и не надо равнять грунтуйте и клейте а если надумали ровнять то надо ставить маяки и штукатуркой ровнять а так вы может хуже сделаите без навыка
Стены должны быть ровные. Если стены имеют выступы и бугры, то надо их сбить .
Я обычно выравниваю углы стен и потолка. Сбиваю все лишнее перфортором и штукатурю Ротбантом.
Гипсом или цементом сейчас не очень работают . Ротбантом штукатурят .
Но можно и цементным растоворм .
Это дешевле, но муторно, так как нужен песок и раствор приходится смешивать вручную.
Если стены более менее ровные, то можно их прошпаклевать Vetont LR + .
Но не в коем случае не KR. Он не шлифуется.
Под обои можно шпаклевать Ветонитом . Марка та же Vetont LR + .
Для больших площадей можно взять Vetont Т или ТТ .
Он сохнет 6 часов, а Vetont LR + 24 часа.
Можно последний слой и КНАУФ "ФЮГЕНФЮЛЛЕР" . Но его лучше применять под покраску.
И он дороже Ветонита .
Еще можно Шкитроком финишный слой.
Никаких брусочков с наждачкой не надо . Есть специальные приспособы для крепления наждачки и шлифования стены.
Значит так. Начинаем Ветонитом .
И заканчиваем им же, если под обои .
Под покраску потолка или стен Шкитрок или "ФЮГЕНФЮЛЛЕР .
И не забудьте перед нанесением ротбанта обязательно грунтовать каждый слой . Иначе отвалится.
Но можно и цементным растоворм .
И он дороже Ветонита .
Еще можно Шкитроком финишный слой.
Значит так. Начинаем Ветонитом .
И заканчиваем им же, если под обои .
теперь выровнять стену и отшпаклевать, потом грунтовка, и поклейка новых обоев
После снятия обоев нужно прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой. Если стены ровные - то можно сразу клеить.
Мелкие трещины и ямки зашпоклевать. Если стена не ровная - шпаклевать или даже штукатурить, а потом шпаклевать.
начните с грунтовки! затем большие норовности перепады повняйте Ротбантом или Теплоном (более 1см на 1 метр) а потом шпатлевкой фюгенфюлер или шитрок она же финишная! да и грунтуйте каждый слой!
После того, как содрали обои, надо убрать со стены лишние выступы: камни, "веточки". Делается это молотком, только не переусердствуйте, не долбите вглубь. Затем наносится грунтовка, затем шпатлевка. Если стены совсем неровные, то воспользуйтесь гипсом или цементом. Первый слой шпатлевки, самый густой, чтобы заполнить дырочки, второй поменьше. Если понадобиться, можно и третьим пройтись. Затем на засохшей шпатлевке наждачкой убрать лишние бугорки и камушки и можно клеить обои.
Если прийдётся набрасывать больше см шпиклёвки, то начинаешь с грубой Изогипс. Поле неё Сатенгипс. Шкуришь и грунтуешь
девушка, посетите строительные форумы и сайты, там советы дают не дилатанты, а профессионалы