Строительство и ремонт
Зачем в наше время люди покупают и строят деревянные дома? Чтоб сгорело всё?
В метро читал газету с рекламой фирмы "Зодчий"...типа дома разлетаются у них как пирожки горячие....я б только времянку на дачу какую заказал простую или баню, но чтоб жильё...
Не смотря на Ваш настрой, невольно сделали рекламу этому же Зодчему! Какие там пирожки разлетаются? Зодчий ни качеством не блещет, ни ценой не привлечет. Реклама у них везде своей продукции. А домики можно только, как сезонные дачные рассматривать.. . А о дереве можно много говорить: и прекрасный природный строительный материал, и прочный, и теплый, и паропроницаемый (дышащий) , доступный и приятный и глазу и рукам! Легко обрабатывается! Но при всем этом у него столько минусов, что только самый упрямый, мыслящий по старинке застройщик, ну или страстный любитель дерева будет отстаивать его преимущества перед современными строительными материалами. Может, люди не хотят строить на века, некому может после себя оставить, может любят ежегодно заниматься покрасками, пропитками, мелким и крупным ремонтом, а может хотят быть ближе к природе? И пожары все же не так часто бывают! Пускай строют и живут счастливо!
Феликс Быченко
мне лично хочется не только детям, но и внукам оставить....Да, только временные или дачные варианты! А если ваш дом сгорит не следующий год, а через 5-7 лет, вам легче станет?
Не все ж, Алексей, как, ты.... олигархи...
Так кирпичные дороже намного и строить их намного дольше.))))))) ) Вот и покупают деревянные.
Гунар Блэк
Из дерева строить дороже.
Уже третий раз вижу вопросы про дома этой фирмы! Стоимость там действительно приемлемая, и говорят, доводят дома до сдачи под ключ, не бросают на полдороге.
Проблема в том, как защитить дом от пожара. Если есть рядом действующая пожарная команда, которая примчится через две минуты после начала пожара, то это здорово. А если нет, и лес начинается сразу за домом - стоит очень хорошо подумать прежде чем строить деревянный дом. Хотя после летних пожаров, когда одномоментно выгорали поселки по 300-400 домов, не думаю, что там можно было как-то предотвратить и что-то можно восстановить. И ведь не одни же деревянные дома там были! Но это уже другая история - про госслужбу лесничих и МЧС!
согласна конечно.. . в точку вопрос.... вчера дочь показала эту рекламу и упрашивала помочь ей деньгами, чтобы такой домик построить... про пожары как будто и не слышала... это ведь может повторятся... ничему жизнь не учит, только когда свой дом сгорит, тогда может и дойдёт...
Александр Шамшурин
Кирпичные дома тоже сгорели только в путь.Одни стены остались. Которые кстати отстраивать заново дороже выйдет, чем новый дом построить.
а зачем люди вообще живут? Чтоб сдохнуть когда-нибудь?
а мне деревянные дома нравятся - от них тепло идет и уютно как то.
У нас пожары только одно лето случились. Чтож теперь, каждое лето будут? Кстати, кирпичные дома тоже горят только в путь. Только стены остаются, которые потом не восстановишь. Так что разница только в цене.
Феликс Быченко
восстановишь и ещё как!!! И снаружи его никто не подпалит, если кому твоя земля понадобится...вон, дачников жгут как, когда земельные разборки!
это дешево - главный аргумент. С таким же успехом можно спросить, почему все не ездят на лексусах, это же одна из самых ебзопасных машин.
Какой-то вы инфантильный, уж извините....
Юра Жуганов
Почему вы не покупаете только парное мясо? Это же полезнее замороженного.)))))))))
Да так от нефиг делать, вот представте сидит такой чел курит бамбук и думает какой мне дом построить, и вдруг ему захотелось деревянный, он и строит))))))
щяс не 19 век, технологии другие, плюс и системы безопасности есть
Вопрос интересный. На сегодняшний момент у деревянных домов один плюс - они терпимее к плохому фундаменту. Остальные только минусы: 1)подвержены быстрому гниению; 2) низкое термическое сопротивление ограждающей конструкции; 3) высокая возгораемость; 4) приличная цена. Про экологичность нечего говорить - все деревяшки сейчас чем-нибудь обрабатывают (защита от пожара весьма сомнительная, но обрабатывают) . Про срубы из чего попало не будем говорить, качественные оцилиндровки и шпунтовки стоят дорого. Хотелось сказать автору предыдущего ответа: каменный дом сложно поджечь снаружи и намного легче защищать от пожара
вообще-то есть специальная пропитка для дерева, чтобы не горело. и ткань есть негорючая и обивочная и для штор, и огнетушительную систему можно установить и врезать кран пожарный в водопровод. и огнетушителями запастись (в том числе и автоматическими) . да, это не дешево, но с паранойей от пожара помогает) *кстати бы тоже накупила всю эту амуницию*
Ботагоз Кабултаева
Общалась я как то с женщиной, работницей православного храма в Иркутске, кстати небедной с виду церкви, а потом мне сообщили, что она сгорела живьем в своем деревянном доме, и я все думаю: как горят эти дома, что люди спастись не успевают?!
деревянные дома действительно экологически чистые, люди настолько стали урбанизированными что хочется чего-то деревенского!
А что кирпичные не горят? Ещё как горят!!!!
привет тёска)) ) я тебе просто отвечу, сам с деревом работаю уже 12 лет, это экологически чистый и здоровый материал)) ) посмотри и подумай в каком мире мы живем и какое жилище нас окружает, особенно в городе, бетон, кирпич и вся хрень))) ) поэтому умные люди, которые хотят сохранит хоть как то свое здоровье и строят именно деревянные дома и еще знал бы ты как у нас кедровую сосну покупают, захочешь расскажу ее целебные свойства! ! не даром в Японии ее очень ценят поверь мне)))))))) ) так что строй деревянный дом, но только не в зодчем-это палево)))))))))
Ботагоз Кабултаева
Почему такой пессимизм-сгорело?! Люди уже давно тянутся к экологически чистому жилью. Правда, не всем это по карману.
Чтоб вы могли задавать такие глупые вопросы.
Артьом Карпенко
не согласна,что вопрос глупый...
....надоели каменные джунгли
Общалась я как то с женщиной, работницей православного храма в Иркутске, кстати небедной с виду церкви, а потом мне сообщили, что она сгорела живьем в своем деревянном доме, и я все думаю: как горят эти дома, что люди спастись не успевают?! Зато в казанской церкви туалет платным сделали!