Строительство и ремонт

сколько кирпича в кубе

как посчитать сколько кирппича 250*380*219 в кубе. сколько кирпича стоимость за 1 кирпич если стоимость 1 куба этого кирпича 2200 руб.
333 штуки-не грузись
Minin Noro
Лучший ответ
их упаковками продают - в поддонах - 32 штуки .
Sayavush Yahyaov
Какие странные расчёты? Кладку меряют в кубах с учётом раствора. А стоимость кирпича только в штуках.
Считать не надо, всё посчитано.
http://www.kerma.ru/cat/kirpich/item877/ это навскидку поисковиком.
Наберите *керакам* и посмотрите. Разные заводы продают по разным ценам.
Блин, ну куб - это кубически метр, я так понимаю? То есть квадрат из кирпичей, размеры которого во все стороны 1 метр - в высоту метр, в ширину метр, и в глубину метр.
Так.. размер вашего кирпича 250-380-219. Думаю, 380 это длинна. 250 ширина, 219 высота. Вот сичтайте
В метре получается (1000мм разделить на 380 мм=2,6 шт - это либо 3 кирпича, либо они сложены 2 кирпича в длинну, и еще остается 240 мм, да, точно, последний кирпич лежит поперек. )

________|_______|____|

То есть вот так они лежат с одной стороны.. . Это метр. Уфф.. едем дальше. .
Соответственно с др стороны, если заглядывать теперь справа, так же

________|_______|____|

Ну и вот так выглядит каждая сторона. Блин, некогда мне, сейчас окна придут устанавливать.. погоди. .

Ладно, в высоту тоже этот куб 1 метр. Высота кирпича одного 219 мм. То есть 4-5 кирпичей в высоту.
В глубину тоже метр ваш куб. То есть 4 ряда в вашем кубе кирпичей.
Итак 4 ряда по 3 кирпича в длинну и по 5 в высоту = 60 кирпичей в вашем кубе. Плюс-минус 2-3. ВСЁ!
Эндрио Граф
Исходя из предложенных размеров, объем 1 кирпича равен 0,020805 кубических метра. Путем применения несложной школьной формулы получаем результат: В ОДНОМ КУБИЧЕСКОМ МЕТРЕ 48 ТАКИХ КИРПИЧЕЙ.
Таким образом, разделив 2200 на 48, получаем стоимость одного кирпича - 45,8 рублей. Удачи!!!
Kana .