Строительство и ремонт
а что сделать,что бы машинка не тряслась,как бешеная, при стирке?
Посмотрите, Выкрутили вы транспортировочные болты (Они фиксируют барабан к задней стенке ). Находятся на задней стенке.
отрегулировать ножки, выправить центр тяжести
прибей ее гвоздями к полу
я вот как раз сейчас наблюдаю чУдную картину ...как у меня по машинке скачет чайник ...а ведь еще вчера он еле покачивался )))) наверное машинка не ровно стоит ...
установить ее прочно
есть специальные "ножки"- уравновесить ее. И полный барабан не набивайте-еще может от этого.
Если она новая, то снимите транспортировочные болты. Мы с мужем на ней верхом сидели когда она стирала в первые разы после покупки))) ) Вот умора-то была :)
попробуйте подложить что-нибудь по стенкам. например паралон.. или новую машинку купить, не такую трясучую)
скорость отжима поставьте на 400 оборотов, этого достаточно вполне
Выставить центр тяжести. И купите спец. подкладки под 4 угла круглые, около 500 рублей самые хорошие стоят.
У меня трясётся, как бешеная только если я наполняю ее небольшим количеством грязного белья, а если я наполню ее как положено, она не трясётся (установили правильно).
пол кривой или ножки у машинки не подкручены
Положите на машинку уровень и подкрутите ножки.
Есть пара дельных предыдущих ответа, (Елена Прекрасная, луна)
от себя могу добавить, что еще могут сломаться амортизатор, на которых подвешен барабан.
Выставить по уровню, или подложить резину под ножки.... Если не помогает, менять....
Нужно правильно установить
Там с обратной стороны нужно обязательно снять все болты.
Мой муж когда устанавливал, сказал что знает сам, как надо. Установил, так что машинка тряслась очень сильно, ничего не могли сделать, уже и коврики специальные устонавливали и уровень проверяли. Потом решили посмотреть инструкцию, оказалось что он забыл открутить те смые болты, которые якобы все фиксироуют, специально для перевозки. Долго смеялись, сняли. И этой проблемы больше нет. Стирает отлично и совсем не трясется.
Это зависит от установки машинки и от ее марки.
Вы ее сами устанавливали или доверились профессионалам? Профессионалы хорошо ставят, но если машинка какая-нибудь Самсунг, то она будет не просто трястись, но и ходить по дому.
починить ее. она не должна так делать.