Строительство и ремонт

машинка стиральная прыгает на полу, при стирке через сливной шланг вместе с водой появились части сломанного пластика

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа!
Как долго эксплуатируется машинка и было ли такое раньше?
Если такая ситуация имеет место с момента установки, то возможно, что Вы не вывернути транспортные болты, бак зафиксирован намертво и амортизаторы не гасят колебания.
Возможно, что вышел из строя амортизатор, отвалился противовес.
Может быть Вы просто не выставили машинку по уровню?

Дайте больше информации!! !
Viktor Bizhov
Лучший ответ
а всё.. трындец машинке.
Скорбим вместе с Вами)
Игорь Соколов спасибо за ответ, но смысл в том что стирает при это как и стирала до этого
Под ножки машинки подложите что нибудь резиновое или кусочки линолеума, не будет прыгать. Ножки отрегулируйте.
Сергей Ильин
у меня прыгала когда противовес с одной стороны отвалился . Это внутри машины с двух сторон от барабана. Один отвалился и ее стало перекашивать при отжиме из за сильных оборотов она и прыгала. Мне его склеили и прикрепили обратно . Теперь нормально
У нас же как-гвоздь забил-уже местер универсал, шланги прикрутил-уже сантехник!! ! А что с зади из барабана выкрутить транспортировочные болта-и так сойдёт!!!
Федя Зверев
у меня она тоже прыгает на сантиметров 20 наверно от пола)))
Алексей Кривов меняй подшипники))
Пол должен быть ровным и ножки закреплены, чтоб не раскручивались. А резинки под нее укладывать бесполезно.
Сергей Шадрин
Допрыгалась, теперь только вскрытие покажет. Чтобы не прыгала машинка надо её отрегулировать болтами-ножками и закладывать в барабан не больше нормы.

Я дома сам делал ремонт стиральной машинке автомат, менял подшипники и сальник на барабане. Подшипники и сальник как не странно подошли импортные, которые идут для машин, можно подобрать аналогичные наши, у меня от первого ремонта через сервис стояли made in Украина. Ремонт своими руками во много раз дешевле чем через сервис, да и подшипники оригинальные дорогие. Ремкомплект стоит около 1500, я за всё отдал 450 рублей плюс свои руки и до сих пор работает уже 4 год.
Алексей Кривов да согласен, только подшипники я ставил импортные , магазин Подшипник у нас есть, там действительно купил хорошие подшипники и не дорого всего за 350рублей комплект а в сервисе заломили 3000.
ремонт занял 3 вечера 1 разобрал второй съездил купил подшипники, третий собрал
может болты не сняли которые при перевозки вкручиваются
у вас может быть неровный пол... выход найти толстую резиновую прокладку шириной и длинной соответствующую габаритам машинки а толщиной см 10-15 не меньше... помогает..