Строительство и ремонт
Течет сливной шланг от стиралки. как починить?
В месте, где шланг вставляется, вытекает вода

так видно же, что он сильно загнут в резиновой пробке
вытащи шланг и пробку, промой и вставь попрямее, что бы не так криво заходил
но правильнее было бы вот так
.

но правильнее было бы вот так
.

Стрелкой показать место течи не судьба? Замените резиновый переходник-муфту.
глупейший монтаж ,
Если где вставляется в канализацию . То тогда вам надо просто купить манжету по размеру и все .

Естественно можно. Поставить новую заглушку для сливного шланга стиралки. Сливной шланго закрепит на стене так, чтоб прямо шел в до заглушки минимум 10см без какого либо давления вбок на нее, натяжек итп.
А по уму поставить на раковину сифон с подключением слива стиралки. Тройник тот убрать и подключить напрямую в трубу слив раковины.
Поставь трубу 30 см и не будет течь .
выдерни шланг, вытащи манжет (резиновая хрень в 50 (серой) трубе), добавь 90 угол 50 трубы с собери конструкцию в обратном порядке. Или разверни тройник и переставь шланги местами
слишком большой изгиб шланга
Евгений Тимонов
надо купить -20 р уголок на 90 градусов вставить его потом всю конструкцию
если течет значит подбит, прочистить не помешает, ну и освободить немного сливной, возможно переходник стоит не того размера
судя по фото у вас нет наконечника на гофре, она не плотно прилегает к муфте. Купите новую гофру ( скажите хозяевам).
Поменять переходник, а может и сам шланг. А где течёт то? Проще блин сантехника вызвать ;)
Можешь тут http://poseidon34.ru купить, прокладку и вода не будет течь, еще можно герметиком промазать и хамутиком затянуть
Лучше доверьте дело профессионалам, потому что саморемонт чепреват последствиями особенно в многоквартироном доме http:// santehnicspb.ru/santehnik-v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktpeterburga/
Кирилл Скворцов
Вы думаете спустя 3 мес вопрос не решен? И жалоба за спам будет отправлена