Строительство и ремонт
Сливной шланг от машинки и меняющиеся жильцы.
Сверху сдают квартиру. Прошлые жильцы за два месяца три раза топили мою ванну т. к. сливной шланг от машинки у них на проволоке висит (т. е. забыли повесить когда в ванне мылись). Меньше месяца назад заселились новые и уже 2 раза забыли повесить шланг!!!! Они своей машинкой поливают мне на стиралку. Что делать? Свидетели "душа" с потолка есть, деньги за ущерб не требую т. к. ремонт только предстоит. Может к участковому заявление написать чтоб поговорил?
А нельзя разве сливной шланг от стиралки соединить со сливом?..
У меня соединен и нет проблем..

Erlan Omarbekov
У них ванная, таких сливов нет
Сходи к ним и сделай как следует
Вам давно нужно оценку сделать и предъявить хозяйке. Суд сейчас такое просто решает. А ещё проще в таких случаях страховать. Страховая разговаривать не станет куда они шланг кладут.
Erlan Omarbekov
Квартиру после деда купила зеленая краска на стенах и плитка Чехословакия
Как зальют вызываете комиссию из Жэка они составят акт залива и сумму ущерба . А боротся с ними конечно надо . Сперва поговорите с хозяевами . Скажите что если не примут меры будет заявление участковому и в налоговую . Они ведь сдают и налогов не платят
Единственный выход - переезд на верхний этаж.
Erlan Omarbekov
Вот-вот всю жизнь жила на последнем горя не знала. Продавала тоже проблема в последнем этаже. Сейчас не понимаю людей покупающих только на средних этажах. Над головой ни кто не топает, крыша побежит так можно самим устранитть
Свидетелей не надо сними на фото, видео и вызови комиссию из ЖЭК они составят акт о затоплении и с этим актом к хозяевам. деньги надо взять чтоб не забывали. а то ремонт сделаешь и опять зальют!
Александр Лейф
Приветствую!
Такие, как ЖЭК, СЭУ, при таком раскладе говорят: Мы не будем составлять акт, т. к. у Вас не евроремонт.
Это надо отремонтировать до вашего ремонта, а пока и о ремонте забудьте (
А вы к этим соседям хоть ходили просто сообщить? Что пол у них не резиновый, например.
а надо требовать, так и будут лить постоянно
Erlan Omarbekov
Участковому заявление поможет?
Решайте вопрос до ремонта.
вызовите им мастера и пусть шланг к сливу к ванне приделает, это же копейки стоит
С собственником общались?
Erlan Omarbekov
Она вроде как купила удлинитель для слива, оказалось что нет
СЭУ, ЖЭК бортуются от таких проблет отговорками.
Совет
Используйте со своей стороны гидрофобный материал, обмазочную гидроизоляцию (гидропломба + латекс).
Правда, при этом слабое место покажет себя в швах)))
Совет
Я бы страховку оформил. С такой частотой протечек, есть вероятность ремонт отбить ещё до его начала.