Строительство и ремонт
Мужчины, помогите советом, если не сложно! Машинка-автомат сильно стучит при отжиме, что нужно сделать?
Подскажите, пожалуйста, что сделать с машинкой, которая сильно стучит при отжиме? В процессе стирки барабан крутится на высоких оборотах без шума, а в процессе отжима вибрирует и грохочет. Это проблемы с барабаном? Или уровень сместился, нужно подкручивать? как определить, где закрутить, а где ослабить? Спасибо!
Елена там нужны мужские руки, возможно полетел подшипник
Иван Быков
Тогда два уточняющих вопроса: 1) есть ли разница подшипнику, на какой операции стучать -стирке или отжиме? 2) где он находится?
Установить ровно.
Во время стирки барабан на высоких оборотах НЕ крутится.
Подшипник погиб, менять надо. Мастера зовите.
Менять подшипник или машину.
Если ножки выставлены ровно...
Откройте дверцу и пошатайте барабан. Если почувствуете рукой стук, то износ подшипников. Еще может стучать при отжиме если стирать одну крупную вещь (неравномерно располагается по барабану). Бывает груз отвернулся, но тогда стучит все время и при отжиме сильнее.
вопрос решается просто-----------найдите нового мужа и пусть он решает эти вопросы
Иван Быков
тоже вариант)))
Проверить, ровно ли она стоит. Можно немного подвигать её когда она не работает. Если качается, то надо подкрутить ножки, чтоб встала ровно.
Подумайте, может и правда много белья загружаете, тогда загружайте меньше.
Если крепежные болты сняты, и ни то ни другое не подходит, то, возможно, что и правда поломка внутри, в подшипнике. Тут нужны мужские руки или ремонт.
не загружайте так много белья, например 5 кг это мокрого белья, а не сухого, проще если стучать начинает убавьте обороты на время, вобщем не под завязку закладывайте, соблюдайте инструкцию
Иван Быков
спасибо)))
Тут дали тебе очень хорошие и правильные советы. Не буду мешать. Еще проверь сняты ли у твоей стиралки крепежные болты с задней панели.
дело в подшипниках, если полетел. можно что нибуть подложить под угол стиралки, чтобы стиралка стояла ровно.
Иван Быков
а подшипник где находится? и как выглядит?
Даулет Уразов
они по углам с краю под стиралкой находяться, у меня в стиралке маленькие круглые черные с белым регулятором высоты.
коврик под неё
Иван Быков
а коврик поможет? резиновый или текстильный?
У меня один раз монета застряла в машинке - вытащила пробку внизу и нашла - все стихло. Второй раз накрылся подшипник - ремонтировали
Как правильно подключить стиральную машину своими руками – фото и инструкция
Установить ровно и загружать не много не мало вещей, от дисбаланса она скачет и грохочет. Транспортировочные болты выкручены?
У нас скачет грохочет и ничего поделать не можем, единственный вывод сделали что много загружаю белья... А, поставили на машинку баклаху с водой)))
Иван Быков
улыбнуло насчет баклахи с водой))) вещей загружаю как обычно, в паспорте машинки тоже эта причина указана как возможная - так я стала изменять количество белья, но машинке без разницы.
самый простой вариант сбился уровень