Строительство и ремонт
для создания нужного напора для стиральной машинки автомат на какую высоту над ней надо повесить бак с водой
в любом паспорте на машинку указан напор. у моей это 0.2 метра. вот на эту высоту и надо вешать бак. у меня уже 10 лет так работает
в подвале нормальный накопитель поставьте литров на 400. Рядом насосную станцию, хоть джиллекс 24 л. после нее фильтры и гребенка на все потребители.
метров на 10
зависит от типа машинки посмотри по паспорту минимальное давление на входе -может придется насосик ставить
Над машинкой.. . Высота будет определять скорость набора воды в машинку и продолжительность стирки - чем выше, тем быстрее...
На любую, но над машинкой!
напор ей не нужен, достаточен самотёк, вешайте на любую удобную для вас высоту, с учётом того что берётся 50 литров на цикл
я поставил бак рядом.. . машинка сама всасывает нужное ей количество воды...
Крохотное добавление:
Только упаси Вас Бог добавлять Калгон.. . У машинки будет короткая жизнь.
Ильдар Тулаганов
Да колгон это деньги на ветер, Сто процентов. Сколько стоит колгон на эту сумму потом можно раз в три года новую машинку покупать. А насчет высоты - много факторов влияют на работу машинки. Напор нужен что бы смыть порошок из каретки. Если будет слабый то сразу не смоет и будет постепенно добавляться в процессе полоскания. Что бы нормально смывало нажно давление около 1 атмосферы - это десять метров от механизма. Если не получается, нужно применить насос. Не у всяких машинок есть свой насос.
нужно почитать в инструкции при каком минимальном давлении работает машина, а потом поднимать бак с водой 10метров = 1 атмосфера. Удачи !
Здравствуйте хочу поделиться опытом подключения стиральной машинки автомат в доме без центрального водоснабжения. Берётся сама машинка, пластиковая бочка минимум 60 л, переходник от бочки к шлангу машинки в магазинах есть желательно железный чтоб по туже затянуть можно. Далее всё подсоединяем и поднимаем бочку на высоту 1,5 - 2 метра это от входа шланга в машинку до уровня наполненной водой бочки, и при первом включении машинки в порошковый лоток заливаем где то 5 - 10 л воды. Собственный насос машинки захватит воду и начнёт спокойно качать воду из бочки. Вот и всё. Да при второй и последующих стирках воду в лоток заливать не надо собственный насос машинки всё будет делать сам.