Строительство и ремонт
Как подключить стиральную машинку автомат если вода идёт самотёком?
Самотёком ---это в смысле малое давление в системе водопровода? Если да, то ничего страшного, в машинке стоит насос. Но если хватать воды не будет, то она напишет об этом (если есть дисплей) , или будет одну закладку стирать часов 6.
Боюсь что может не сработать клапан на заборе воды. Он срабатывает только при наличии в системе определенного давления. Но это не у всех моделей. И насосы для заливки не у всех стоят. И еще момент. очень многие машинки заливают воду не по объему, а по времени. и если напор очень слабый, то воды просто не хватит для стирку. Универсальное решение ( в смысле универсальное для разных машин) возможно как вариант - поставить подпитывающий насос. Можно только на стиралку, но можете и на все водоснабжение его подключить. Принцип у него такой. Он не создает давление, а поднимает имеющееся примерно на 1,5 атмосферы. Т. е. учитывая высоту бочки, у Вас будет поряка 2 атмосфер. Этого достаточно для правильной работы стиралки. И еще чем этот насос отличается от обычных. Он в нормальном режиме не работает. Но только вы открыли кран и вода потекла, он автоматически включается. Только кран закрыли - он через секунду сам выключается. Вот такой хитрый насос.
важно что бы емкость (не менее 50-60 л. ) была выше машины хотя бы на полметра и слив надо на емкость не менее 50л
можно и более простой (дешовый) по прицмпу, что предложил папик.
параллельно клапану подключаем любой насос в систему заливки и он создаёт давление только на момент открытия клапана.
у меня бочка 200л висит непосредственно над машинкой а к стенке машинки прикручен насос аналог для слива воды из машинки и давление даёт супер и стоит 300р. . не дизайнерское решение, но технически работает
вызвать мастера и не заливать бедных соседей
При таком давлении машинка водой заполнится и стирать будет, но стиральный порошок с лотка не смоет.... порошок можно засыпать прямо в барабан.. . лучше поставить насос повышающий давление или насосную станцию...
Далеко не все машинки будут работать при перепаде в 0.5 метра.
Поставьте обычный повышающий давление водяной насос, стоит он 1500-4000 руб вопрос будет решен.
подключайте как обычно к водопроводу, просто медленее будет происходить забор воды для стирки и полоскания. а если быть точным то емкость для воды у вас находится на высоте примерно 3 метра от машинки, значит давление воды в точке выхода составит 0.3 bar. этого достаточночтоб она функционировала. единственое если в емкости для воды закончится вода то машинка выдаст ошибку и остановится, но при последующей подаче воды и включения на продолжение операции машинка продолжит работу
резервуар должен быть большой, он и дает напор,
раньше у меня была такая сиитема 0,5м над машинкой 200лит. стирала нормально правда порошок засыпали вместе с бельем. лет 5 стоит стоит станция вообще без проблем срочно поставь
если емкость на чердаке, то для машинки такое давление наверняка хватит, на всякий случай покупать машинку которая работает на маленьком давлении воды, а они почти все в Украине работают на маленьком давлении, внутренние сечение трубы с чердака минимум 20 а лучше 25
Нужно брать машинку с насосом. она сама закачает в себя воду.