Строительство и ремонт

каковы последствия если подключить стиральную машину автомат к горячей воде вместо холодной?

Ну и представьте: у вас температура воды, к примеру, 60 градусов, а вы ставите программу на 40-50 градусов. Автоматика просто не поймет, что от нее хотят - она ведь на нагрев работает.
И через энное количество времени ей настанет кирдык.
И учтите все выше сказанное...
Муса Русланович
Лучший ответ
Основную массу вещей придется стирать вручную)
Вы так просто больше будете платить за горячию воду. Плюс полоскать белье надо холодной водой а не горячей . Вы так белье можете испортить
испортите такой стиркой большую часть вещей
лишние траты за горячую
Как минимум переплата за большой расход воды. Она ведь и полоскать будет в горячей.
Тонкие ткани нельзя будет постирать, вода в машине будет слишком горячая.
Что будет с самой машиной от этого не могу сказать.
"Вятка-автомат" еще со времен СССР до сих пор выпускается. У нее есть подключение к горячей воде. Все современные стиральные машины, это либо машины импортного производства, либо машины на их основе. А далеко не во всех странах, существует система центрального горячего водоснабжения, да и цены на горячую воду, явно выше. Поэтому они и не рассчитаны на то, что горячей воды много, и она практически халявная.
Перекрасите все белые вещи в цветные.
Электроника не поймет юмора, но возможна экономия на нагрев.
Как известно, в России происходят сезонные отключения горячей воды. В связи с этим Вы по крайней мере не сможете использовать свою машину эту часть времени. Плюс к тому, что тут еще Вам написали.
Aleksandr Perevozkin
шмоток до хрена? подключай