Строительство и ремонт

два куба песка - это сколько на вид? ну в смысле, чтобы не обманули при покупке?

Andrei Fedorov
Экскаватор видели? Вот тогда сможете представить. Маленький экскаватор на базе колесного трактора типа МТЗ (ЮМЗ и пр) имеет ковш 0,48 м3. Два куба будет примерно 4 ковша. Средний экскаватор, тоже наверное видели, бывает на колесном и гусеничном ходу. У него емкость ковша 1 м3, т. е два куба -- два ковша. На отгрузке чаще всего стоят экскаваторы кубовики. В кузове Зила ваши два куба будут чуть меньше половины кузова.
Тим Флягин
Лучший ответ
Как сказали, при выгрузке у Вас получится конус.
Объем конуса равен одной трети произведения площади основания на высоту.
V=1/3πR²H
V у Вас равно 2
Т. е. V*3=6
Вот и проверяйте: чтобы площадь основания кучи песка помноженная на высоту (все в метрах) была примерно равна 6
Mykhaylo Petrushak
это куб два на два метра. представь себе такой. потом рассыть
Рустам Шидаков Куб 2х2=4 квадратных метра.
Рустам Шидаков Представь квадрат 2м х 2м, в нем будет 4 квадрата 1м х 1м. Если в высоту квадрат 2 х 2 будет 1метр - то это 4 квадратных метра, а если высота 2 метра - то это 8м квадратных.
Mykhaylo Petrushak куб два на два - это 8 куб метров.
2³=8
Саша Одинаев юстас, ты не прав!
я вот думаю ...а тот кто грузит эти два куба для вас заинтересован в ТОЧНОЙ погрузке?
ведь машина привезёт столько, сколько в неё загрузят (если без потерь в дороге)
а прр разгрузке можете использовать 10 литровое ведро и отмерять 200 вёдер... .
смех на палке! платят в основном за транспорт, а не за песок.. .
и что будешь делать, если 20-50 литров не хватает или не дай бог больше....
Дмитрий Пронин
Если песок сухой и рассыпчатый, то конус из 2-х кубов будет высотой примерно 80 сантиметров. А точно узнать - это сразу же измерить размеры конуса или пирамиды (что там получится при выгрузке) только что высыпанного из самосвала песка и элементарно высчитать по формуле. Геометрию-то помните?
Удачи!
2 тонны, мало
Серик Ермеков
Дмитрий Пронин 2 м3 это прим 2,5 тонны песка (+- 200кило, зависит от влажности)
или у вас другой песок?
ну это две горки средние или одна большая
Серега Уханов
где-то пол кузова автомобиля ЗиЛ-130
Janaidar Bakut
это такая большаааааая куча должна быть!
А еще, чтобв не париться с образовавшимся конусом, по возможности лучше замерять объем в кузове автомобиля, его привезшего. Кузов всё - таки имеет в основном правильную прямоугольную форму...
****санек ****
Два куба песка примерно весят 4 тонны (3,6) поэтому езжай в карьер и через весы, все без обмана будет.
Представь кубик по длине 1м, ширине 1м и высоте 1м. и таких кубиков должно быть два.
Ruslan Yarikov