Возможна только грубая оценка.
Истинная плотность песка (плотность между зернами) в зависимости от минерального состава песка находится в пределах от 2,0 до 2,8 г/см3. Насыпную плотность песка определяют в стандартном неуплотненном состоянии.
Настоящая насыпная плотность песка – это отношение массы зернистого материала ко всему занимаемому объему, включая межзерновые пустоты песка, т. е. плотность в не уплотненном состоянии. При уплотнении (утрамбовки) песка, его плотность увеличивается и перестает быть насыпной. Получается, насыпная плотность песка меньше, чем плотность обычная.
Насыпная плотность природного песка приблизительно 1300-1500 кг/м3, в свою очередь, пористость песков в рыхлом состоянии составляет около 47 %; в плотном – до 37 %.
Плотность сухого песка в значительной степени зависит от содержания в песке глины — песок чистый, может иметь плотность 1,3 т. /м3, а песок с большим содержанием влаги и глины 1,8 т. /м3.
Итак. Возьмем для удобства 1500кг/м3 (т. е. в кубометре - полторы тонны)
Тогда для 300 кг имеем объем - 0,33 кубометра,
если не ошибаюсь :)
Строительство и ремонт
300 кг песка - это сколько в объеме?
Юрий Алещенков
Что то у вас с математикой проблемы не 0,33 м3 а 0,2 м3
Вы чего все 3 класса ЦПШ окончили? ? еще поди директрисой где работаешь? Да уж!!!!
Russlanxan Доняров
с физикой у меня всегда туго было. Это не значит, что у меня 3 класса образования.
Зная объёмный вес песка в сухом рыхлом ( стандартном ) состоянии, примерно 1500-1600 кг. /куб. м. , можно предположить что объём песка составляет примерно 0,2 куб. м.
Семен Дубяк
ей мишка отвечал, но мишенькин совет лишь по пусту пропал. ты думаешь она что то поняла?
Дык... ведро оно 12-15 кг. этого. песка и есть)))
Russlanxan Доняров
это 12 литров воды и есть 12 кг. А песок тяжелее.
6 мешков)
300 мешков по 1 кг.
Объем = Масса * Плотность ...(осталось узнать Плотность песка)
Плотность песка, в среднем ...1300 кг/м3
полторы бочки
3 м
примерно 1\5 кубического метра в зависимости от того что за песок если мокрый и мелкий тогда 1\5
Иди на пляж да измеряй -_-
Russlanxan Доняров
очень смешно!! Ну прямо мега мозг!!!
Сухого или мокрого?) )