Строительство и ремонт

У кого дом построен из пеноблоков или газоблоков и Стоит ли строить из них?

Как Вы думаете стоит ли строить дом из пеноблоков или газоблоков?
Думаю не стоит. В Питере например для соблюдения норм по теплотехнике производители газобетонных блоков заявляют хватит и 400 мм для наружной стены, но выполнив расчет по современным нормам выясняется, что газобетона необходимо не 400мм, а 800мм! Но вы возможно скажете, что 400мм-ую стену можно утеплить мин. ватой! И правда можно, только вот дюбеля для газобетона стоят в 4 раза дороже чем для кирпича, и получится в итоге по стоимости как кирпичная стенка утепленная мин. ватой.. . Ориентировочная себестоимость 1м2 таких стенок 2100р. Одним из наиболее недорогих и быстровозводимых вариантов может быть дом построенный по каркасной технологии с утеплением 250мм мин ваты по стенам и 300-500мм на крыше. Дом из таких материалов будет теплым и обойдется 1500-2500тыс. руб под черновую отделку (примерно 200м2 общей площадью) . Вот еще.. . На стадии проектирования и строительства дома не стоит экономить на утеплении, ибо потом будет меньше затрат на отопление!
Валерий Казарин
Лучший ответ
Не, я бы не строил, темболее для себя. На продажу пеноблоки класс!
А вааще вы сами какнить определитесь, что вам от жизни надо.
Стоит, так как Вы сэкономите на растворе для кирпича оччччень много! Я сам пробовал и поверьте - это две большие разницы... Тем более стены будут ровными и красивыми - сэкономите на толщине штукатурки в 2 р.