Строительство и ремонт

Что лучше и крепче пеноблок или газоблок?

Конечно пеноблок
Сергей Оболенский
Лучший ответ
Юрий Мищенко весь интернет облазил там все хат пеноблок и расхваливают газоблок что это - черная реклама? ведь газоблок и воду пропускает и там показывали что и ключом от машины протыкается
Автоклавный газобетон прочнее. Но в целом оба материала не айс. Свойства этих материалов сильно преувеличены торговцами.
Артур Тонких
Ни кого не слушай. Почитай здесь www. wdvs.ru
Дьячков Юрий
Конечно пеноблок.
Газоблок.. Покупал и то и друго - это две большие разницы!
Газоблок отличается более точными размерами, а при его производстве более тщательно выдерживаются технологические требования, так как газоблок выпускается в условиях завода, а пенобетон зачастую изготавливают прямо на строительной площадке, где тяжело обеспечить безукоризненное соблюдение технологических требований.

Из-за разной технологии производства газобетон и пенобетон имеют разное водопоглащение и разную морозостойкость. Газоблоки более легко впитывают воду и соответственно обладают более низкой морозостойкостью. Однако, и газоблок, и пеноблок, в целях увеличения продления срока службы все равно нуждаются в декоративно-защитной облицовке лицевым кирпичом или сайдингом, благодаря которым проблема сводится на «нет».

Стоит отметить еще и то, что газоблок в отличие от пеноблока обладает значительно более «строгой» геометрией (допусками отклонений), что позволяет без проблем класть газоблоки на цементно-клеевые растворы, а значит, и уменьшать соответственно межблоковые зазоры/щели, поэтому «мостики холода» тоже минимализируются.
Юрий Мищенко а то что газоблок ключем протыкается а пеноблок удар кувалды выдерживает, значит пеноблок покрепче будет?
газоблоки гауно редкостное Братан дом разбирать будет-- трещины по две штуки на метр при толщине стены 60 см !!!штукатурить---проблема обшивать--проблема армопояса обязательно и прочее и прочее,,,,
Выбирайте старый проверенный веками кирпич.
Газобетон и пенобетон трескается и нельзя штукатурить снаружи - он должен вентилироваться поэтому облицовку делать лучше сайдингом или керамикой с 2 см отступом. Также в России качественный газоблок или пеноблок днем с огнем не сыщешь - все заводы клепают не по технологии и не дают отстаиваться блокам 12 мес.
ВЫВОД - в России необходимо строить капитальный дом из кирпича и только из кирпича. Тогда дом простоит и 50 и 100 лет.
газоблок.. но он подороже
Юрий Мищенко газоблок выдержит больше нагрузки чем пено блок? смотрел видео он ключом от машины протыкается а по пеноблоку с фиброй кувалдой били