Строительство и ремонт

Срочно нужна консультация по утеплению

вата минеральная базальтовая 60-90ммх1х1-5м мат прошивной д/теплоизоляции промышленного оборудования и трубопроводов-подойдет для утепления перекрытия -этажа - крышабудет холодная . Наёол у себя в городе производителя продают по дешовке стоит его брать или нет ? толщину буду 20 см набирать Блин завтра надо покупать уже что нибудь .Этот можно по 1000р за м3 купить - без документов . Или нормальный купить по 2000 р
Антон Челлер
Бери этот, по тысяче.
Когда будешь перекрывать пол чердака - сначала вниз постели пароизоляцию - толстый двойной полиэтилен, склееный между собой на швах скотчем, а еще лучше - пароизоляционную пленку.
Это надо для того чтобы пар из теплого помещения не проникал в утеплитель и там не конденсировался в точке росы. Потом - 2 слоя утеплителя по 100мм или 4 по 50мм - вразбежку, чтобы швы перекрывались.
Сверху - еще один слой пароизоляционной пленки для создания замкнутого теплового контура. Приклеить скотчем пленку к конструкции, чтобы щелей не было, скотч нужен строительный, долговечный, а не канцелярский.
Мат мягкий, ходить по нему нельзя . сверху для прохода надо делать деревянные мостки на столбиках, маты должны лежать свободно, иначе слежится и не будет рабротать.
Для москвы и моск. обл. суммарная толщина утеплителя должна быть 220 мм по СНИПу, но можно и 200мм.
Жәнібек Досболғанов
Лучший ответ
Антон Челлер Про пленки я в курсе - спасибо . Сам обалдел кк сейчас утеплитель подорожал - этот самый дешовый - да и производят в моем городе
Milan Djordjevic >Для москвы и моск. обл. суммарная толщина утеплителя должна быть 220 мм по СНИПу, но можно и 200мм.
спасибо, посмеялся ))
Milan Djordjevic ...а суммарная толщина стен должна быть 800мм))
>Сверху - еще один слой пароизоляционной пленки для создания замкнутого теплового контура
и ещё один слой под наволочку матраса, чтобы пердёж не проникал вглубь кровати )))))
Привет! Сам не работал с такой, но говорят оч хороший утеплитель. Так что бери.
К тому же по дешевке
Бери по 1000р... втюхивай по 2000р и больше не работай ))) Базальтовая минплита - одна из лучших в деле. Покупай.
Александр Шода
Антон Челлер не я не жадный - втюхивать по 2 рубля не буду - мне и так бабло хорошее за это дело заплотили - надо работу растянуть на пару недель . за неделю потолок наколотили черновой - ша надо за неделю утеплитель накидать . http://otvet.mail.ru/question/45726055/
Даже фткать лень - сделаю сфоткаю
у денег глаз нет ...непробуй на жи лье .
там где крысы с удовольствием устроят гнёзда. как утеплитель применять .нельзя они весь дом разрывают
проверять несоветую
цена такому утеплению?
Mihail Ismailov
Антон Челлер А как надо делать ?Потолок этажный утеплять ? Пенопластом - так его через год мыши весь на улицу вынесут - видел я уже такую картину - весь пенопласт- как сугробы снега вокруг дома лежал Лучше базальта еще ничего не придумали вроде