Строительство и ремонт

срочно нужна консультация

установили ванную, все эти колена, переходники, сливы...нужно ли как то места этих соединений как то еще пройтись по ним герметиком, силиконом например. сантехник говорит, что там есть внутри резинки и их хватает, но со временем эти резинка разве не протекут, как например на смесителях. тем более сейчас все это закроется кафелем и кто будет потом искать их, чтобы переделать и лазить под ванну? квартира новая, раньшк ничего не было, все ставится с нуля
Cook1Es ))))
Правильно смонтированные канализационные трубы со штатными уплотнителями не текут. Проверено собственным многообразным опытом (там давления практически нет, все самотеком) . Однако насчет оформления доступа (на всякий случай) к системе, вам правильно советуют, все равно придется что то делать рано или поздно и выйдет все с большим "надрывом" души и кошелька.
Айдос Габдуллин
Лучший ответ
В соединениях самой канализационной трубы стоят сальники, а в соединениях обвязки конусные кольца.. . При правильном монтаже, без замятостей, ничего не потечет. . Дополнительно герметизировать нет смысла. .
Но все же, к сифонам, обвязка и прочим сливным системам резервный доступ организовать не мешало бы.. . Ну как минимум для прочистки в случае засоров...
Вера Баинова
не сомневайтесь, всё будет ок. если сразу не течёт в том числе и налитая ванна, то уже ничего не будет
герметик там бесполезен
если не доверяете, то покройте герметиком, будет двойная гарантия
В это место нужно поставить ревизионный люк, хотя бы посмотреть, течет или нет!
Ирик Нурулин
Закрывать трубы наглухо кафелем. это верх идиотизма. Ничто не вечно в этом мире)))
Евгений К
Все коммуникации нужно закрывать съёмными коробами, для ревизии, ремонта, и замены если будет нужно, плиточник универсал знает как это сделать)))))
Делайте места соединения доступными, открывающейся плиткой. О теплых полах речь не идет. Соствьте подробный план сделанных коммуникаций, чтобы в случае чего долбить в нужном месте. А с другой стороны, через пять лет вы опять задумаете ремонт.