Строительство и ремонт

Делаю ремонт. нужна консультация по установке межкомнатных дверей.

Устанавливать на стяжку или после укладки ламината?
ну и вообще глупый (наверно) вопрос-обои можно клеить до устаноки дверей?
Заранее СПАСИБО
В идеале сначало ламинат потом дверь далее обои после наличники и от них плинтус. (Потому как стены в уровень никто не вытягивал), Но Хозяева бояться затоптать ламинат и стараются его класть после дверей и обоев перед наличниками и плинтусами.
Tim Toropov
Лучший ответ
Сначала лучше устанавливать двери, затем клеить обои и потом укладывать ламинат с плинтусом.. Вопрос нормальный.
Игорь Чирцов
НЕ все ли равно как это делается. Только установка дверей -работа очень пыльная. Вот и думайте, пыль на обои сядет -не жалко. Мы делали: 1)потолки, 2)двери, 3)обои, 4) ламинат .Еще добавлю: дверной наличник гвоздями не прибивайте, некрасиво, на жидкие гвозди клейте.
Виктор Щурин
Наличники на двери устанавливать после наклейки обоев.
Алексей Егоров
Зарубите себе на носу - двери в последнюю очередь.
Абдул Хамид
Dark Schneider Ты че в заблуждение вводишь людей,мыслитель?
Михаил Пономаренко а если двери уже стоят и я решила пол поменять,че мля двери выломать вместе с косяком????че за совет даёте??
Дверную коробку удомнее устанавливать на ламинат. Сами представте-коробка уже установлена, а вы под профиль коробки подгоняете ламинат. Или коробку приходится подпиливать и подсовывать ламинат.
Двери устанавливают в последнюю очередь при ремонте. Ламинат укладывают как можно ближе к существующим проемам, чтобы в дальнейшем наличники скрыли все щели. Обои клеят и красят (если они под покраску) тоже до установки дверей, так как высокая влажность после наклеивания обоев отрицателно скажутся на дверях.
Vladimir Radionov
Двери устанавливаются в последнюю очередь. Когда все штукатурно малярные работы окончены. Во избежание деформации и разбухания дверей от перепада температуры. К тому же если после установки дверей будут проводиться ремонтные работы, гарантию на установку и сами двери мастера и производители снимают.
Energy Extreme
не двери, а напольное покрытие, плинтуса и наличники монтируют на финише. как и чем может помешать монтаж двери обоям, уже поклееным? у меня ничем.
в начале устанавливаются двери а потом клеяться обои и после укладывается ламинат