Строительство и ремонт

Где найти закон о проведение шумных работ в дневное время и выходные дни?

соседи ремонт делают уже который год, практически ежедневно с утра и до вечера!!
Юрий Матюнин
САНИТАРНО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖИЛЫМ ЗДАНИЯМ И ПОМЕЩЕНИЯМ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ. САНПИН 2.1.2.1002-00 (УТВ. МИНЗДРАВОМ РФ 15.12.2000) В жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;
В общей сложности ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если уговоры не действуют на хозяев шумной квартиры, закон разрешает остальным жильцам составить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию) , милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора.
Сергей Кулаков
Лучший ответ
Где не знаю, но вот мы в новостройки переехали, та же фигня, на подъезде были расклеяны бумажки, что можно долбить в будни до 21, в выходные до 19 .
По личному опыту. Если шумят в квартире соседи, то они имеют право до 23.00, в том числе в будни и выходные. Если позже, 23, то тогда можете звонить в милицию, если до 23 часов - никто ничего не сделает. Все ссылки на закон, что Вам дали, это хорошо, но бесполезно. Говорю Вам как человек, прошедший через все это. Только у меня вопрос: " А что можно в квартире ремонтировать несколько лет? " Или у них квартира размером с футбольное поле????
Arturas Bucinskas
Юрий Матюнин квартира стандартная трешка, видимо капитально делают, да может и переделывают по сто раз
зайдите на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРа, там должны быть все нормативные документы.
Ни в одном законе не написано что можно шуметь и не важно какое время суток. Можно выполнять строй работы с 9 до 5 с перерывом на обед а сверлить и ломать стены не более 4х часов