Строительство и ремонт
сколько оборотов тефлоновой ленты надо намотать на резьбу, чтобы было герметичное соединение при монтаже водопровода?
Удобная штука и на корпусе указывается число витков в зависимости от диаметра трубы от 6 до 10 витков, для пол и тричетверти дюйма. И нелишне слегка перед накрутки ленты промазать резьбу герметиком чтобы кольца накрутки не разбегались. А на корпусе как правило есть металлическая вставка для отрезания ленты.
А чем Вас старый добрый лен не устраивает? Придумали тоже.. . ленту какуюто.. . первый раз слышу о ее таком применении... .
Резьба в скрытых местах или рваная - лен, резьба гладкая в открытых местах - унилок.. . Че есчо надо то....
Поддерживаю Эд Варда III: старому, доброму льну доверяю больше: он надёжнее герметизирует резьбу: лента режется резьбо, а лён -нет. Единственная новация: желательно пропитывать лён спец. жидкостью от гниения или сверху намотки - селиконовым герметиком.
...Лента бывает разной толщины.... Самой тонкой - оборотов 25, толстой - около 6-8ми..., Смотрите по тому, как идёт накручивание - должно итти, но с натягом!!!
упс. . а тут уже даавно у всех резьбу сорвали...
Эта лента предназначена для уплотнения капроновой резьбы на шлангах (что бы гайка не болталась) .
На современной арматуре ставят прокладки (главное закручивать без "фанатизма"). А вот на металлической трубе резьба и торец неровные их обматывают льняной паклей и пропитывают обмотку от гниения. (я пользуюсь железным суриком, хотя есть и другие пропитки этот привычней и тоже не подводил ни разу) Прислушайся к Эдварду!
Здесь нет никаких точных параметров.
Зависит от состояния деталей.
Пробуйте больше-меньше. Разберетесь.
Зависит от состояния деталей.
Пробуйте больше-меньше. Разберетесь.
Одного слоя хватит