Строительство и ремонт

что надежнее при соединении водопровода: пакля, резиновые прокладки или фум-лента?

Лён чёсанный сантехнический + паста "унипак". Это для резьбы.
Ещё лучше - анаэробный герметик.
А прокладки- это в накидных гайках.
Mirzo Rakhmatov
Лучший ответ
Для трубных резьбовых соединений:
Если резьба рваная и на чер мет - лен, с пастой "Унипак!

Для гладкой резьбы до 1 1/2" - "Унилок"

Ни фум, ни паклю, ни герметики не используйте!!!
Вадим Дьяконов А чем отличается пакля и лен?В рулончике это что?
Прокладки на сопрягаемые плоскости, а фум на резьбы.
Ерлан Кабденов Если вы мне на фум ленту делали,я вас заставил переделать или не заплатил.Не знаете не пишите херню!!!!
я может покажусь наивным или не образованным в области соединения сантехнических резьбовых соединений... .
для каждог конкретного места предпочтение отдаётся только на этом месте!
каждый спец решает для себя задачу соединений САМ и отдаёт предпочтение тому или иному материалу, т. к встречающиеся узлы работают в основной массе одинаково.
если брать в рассмотрении РАЗНЫЕ параметры соединяемых узлов, то и подход дожен быть не одинаков.
нудный я, уж простите .
по локоть в воде или другой жиже, не до тангита или фума.. .
а газ на лён какой *удак будет соединять....
Nur Jan
Максим Болтаев Михалыч Ну и нудный ты :)))))))))))
Там же про водопровод только спрашивали ...
Не обижайся - шучу я :)))))))))
фум-лента. Хотя иногда бывает надежнее паклей.
Valex Mamedov
Ерлан Кабденов не знаете не пишите херню!!!!
Тангит.
Артем Чуйко
лучше льна еще нечего не придумали!!!
Олег Агапов
На резьбовые соединения в водопроводных трубах, где давление - ЛЕН. Это вечная вещь. А для канализационных труб - фоум ленту. Я ее еще на стыках шлангов системы охлаждения в машине использую, чтобы антифриз не капал. Но там и давления то никакого.
Maksat Saparow
Владимир Бибик Рас так попробуй открыть крышку расширительного бочка во время работы двигателя))
тангит
Иван