1. пакля с краской в газоснабжении больше не применяется.
2. для подключения газового шланга надо вызывать местную газовую службу, что бы не задавать таких вопросов, и не читать тупых ответов типа "поднеси спичку" и про резиновые прокладки.
3. если всё-таки решали делать сами, то:
-используйте фум-ленту (пару витков обычно хватает)
-вместо резины используйте паронитовую прокладку
-при затягивание шланга избегайте его перекручивания
-затягивание делать не до упора, что бы не порвать прокладку
-утечку газа проверить мыльной эмульсией
4. советую все-таки позвонить в горгаз
Строительство и ремонт
При установке газового шланга на резьбе пакля с краской (дедовский способ) хорошо держать будут? Фум лента что то травит..
На графитке со льном посадить и будет на убой.
сантехпаста? не, не слышал.
Фумка нормально работает - проверьте резиновую прокладку и наматывайте нормально ленту. Но можно и паклей на силиконе.
Лучше всего, конечно, удалить с резьбы полностью старую краску и паклю, а потом уже использовать ФУМ (Фторопластовый Уплотняющий Материал) . Если краску не возможно удалить, то тогда, вместо ФУМа попробуйте силиконовый герметик - нанесите его на наружную и внутреннюю резьбу, а потом наверните шланг.
никаких пакль, льнов и фумов. Там же Накидная гайка. Нужна паронитовая прокладка, а между ней смазать графитовой смазкой чуть-чуть.
тангит-унилок
да это дедовсие способы попробуй что по новей там мамки- папки бери чтоб надежней было да и герметик какой если газ то пригодитса чтоб не травило там клей на силиконовой основе или что другое их много надо конкретно у продавцов спрашивать
пакля ложится на резьбу ..
главное резиновую прокладку не упусти в отверстии соединения, и + твой дедовский способ, хотя и фума хватит. Если травит, возможно неисправен сам шланг что часто бывает
Попробуй
у меня на фумке, и все зашибись
Намотал много наверно, у тебя прокладка резиновая не упёрлась, или мало намотал, учись мотать. . несколько раз намотаешь и поймёшь сколь надо.
спичку поднеси проверь травит или не травит